MtG Находка и Большой Камень

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MtG Находка и Большой Камень » Турниры » Турнир 29.06.2014 (Мега-баттл)


Турнир 29.06.2014 (Мега-баттл)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

место                    % побед оппонентов
1 Мезько Ефим             15          MonoB
2 Руденко Денис             12 0,6    GW Enchantress
3 Игнатьев Алексей     12 0,49  W Exalted
4 Божков Сергей             10                   RW Burn
5 Колесниченко Дмитрий    9 0,64   R Burn
6 Пунчук Максим               9 0,56   BR Reanimator
7 Порошин Максим       9 0,53   Devotion to Black
8 Любцов Павел               9 0,52   G Elves
9 Колмаков Сергей       9 0,45   BR Vampires
10 Алиферов Алексей       9 0,43   G Infect
11 Тарима Никита               7            ANT UB Combo
12 Игнатьев Александр       6 0,63   BU Zombies
13 Сухарев Слава               6 0,55   
14 Петров Дима               6 0,54   G Aggro
15 Румасов Михаил       6 0,53   WU Control
16 Мирошниченко Евгений   6 0,5     R Vampires
17 Алексеева Алина       3 0,65   RG Werevolves
18 Аскевич Никита               3 0,62   W-Виня.
19 Бондарев Александр       3 0,45   BR-aggro Minotaurs

Рад за то, что интерес к магии в наших городах не ослабевает. В этот раз состоялся крупнейший за всю историю нашей магии турнир, собравший 19 человек.
К сожалению, не видел всех дек, поэтому дополняйте, кто чем играл.
Метагейм был самого широкого спектра цветов, но не слишком широким по архетипам. Основной состав дек - агрессия на существах. Фима выбрал удачную в таком метагейме деку с сильным дискардом, что позволяло ему лишать преимущества практически всех оппонентов.
Поздравляю всех, кто принимал участие в турнире в первый раз! Да пребудет с вами сила!

Отредактировано Эзех (2014-06-30 13:00:19)

2

:glasses: Ура! :) Отлично поиграли, надо было заряжать топ 4 хотя бы. :)

От меня: Играл комбо-колодой ANT - До Тошноты + Tendrills of Agony. Колода первую половину турнира играла и даже показывала смерть на второй ход, а после третьего тура отказалась вообще хоть что-то делать. :) Так что 4 и 5 раунды сливал просто в чистую без какого-либо ответа на действия оппонента. :)
Рад за наших двух новичков:
7 Порошин Максим       9 0,53   Devotion to Black
9 Колмаков Сергей       9 0,45   BR Vampires
Неплохой результат.  :)

19 Бондарев Александр       3 0,45
Играл на таком крупном турнире вообще впервые и приехал с совсем новичковой колодой, как я понял (играл минотаврами BR-aggro). Так что теперь знаем кому в первую очередь помогать картоном и дельными советами по улучшению колоды. :)

3

Хорошо поиграли.
Колода была бело-красная. Лежали бело-красные земли дуалки, но остальная часть колоды была моноред, белое лежало в сайде для ответа на комбы, чары и тушканов.
Колода в трех из пяти партий выстрелила замечательно.
Против Пунчук Максима первая партия закончилась вроде на третий ход Вторая после сайда в первую руку сразу пришла клетка, а это смертный приговор для реаниматора без карт уничтожения артефактов.
На моноГ эльфов Любцова Павла патронов хватило с лихвой, особенно с болтом под палкой) Во второй партии он вывел чарку Дикий Вызов: Каждый раз, когда существо под вашим контролем становится целью мгновенного заклинания или заклинания волшебства, то существо получает +3/+3 до конца хода. Теперь все болты, шоки и тд летели Паше в лицо а собаки и келдоны бегали убивая защищавших Павла эльфов, а хеллспарки восставали с кладбища, качались брутом, получали даблстрайк и трэмплом пробивали его защиту.
С Грэем было не сложно, он себе кричу, я ему болт или шок, дальше решала собака по схеме: в собаку даблстрайк и она уже 4/2 в последнюю кручу оппонента болт и она уже 7/2 с даблстрайком и тд.
С Фимой было сложно, первая партия без сайда была без вариантов убрать Раку и Лича, так еще и мулиган пришлось брать, была надежда только на удачный расклад. Во второй бодалсь дольше, были посайжены сайленсы, пасы и дезинчанты. В первый ход мне скинули пасс, на второй поставили Лича и Раку, лича получилось сбить уничтожив артифактную землю с филактерией топдекнув дезинчант. Болты, хеллспарки и другие патроны добили фФуму до 5ти хитов, Демона 6/6 вроде бы я расстрелял болатми но добил меня всетаки Рак( здесь был план положить под палку пасс или дезинчант и отсиживаться набирая карты и методично расстреливать Фиму.
Вывод: Лучи, сцуко, надо...и белые и черные)

4

У меня давно зрела идея деки на чарах, но более-менее играбельное воплощение появилось только на этом турнире. Основа деки – Кор, Танцующая с духами, Аурный нарлид и разнообразные ауры. Дополнительные угрозы в виде Явимайских чародеек и Sigil of the Empty Throne.  В качестве усиления – вредные существа Тролль Аскетик и Loxodon Smiter. В общем, идея простая: одеваем существо аурами и забегиваем оппонента до смерти.
Первая игра – Румасов Миша с бело-синим контролем. Crome Mox и Cancel в одной деке – это сурово! У меня получилось продавить контру и сдерживающие карты меня особо не напрягли. Моя дека сыграла удачно, даже без сайдборда, и стабильно. Редко когда в турнире первая партия остается за мной.
Вторая игра – Порошин Максим с поклонением чёрному. В первую игру меня забегали до смерти существа с прокачками и ускорением, и мне подумалось, что в сайдборде против чёрного цвета у меня ничего и нет. В остальных играх оставался меньше чем в 10 хитах, но спасался накачкой жизни.
Третья игра – Игнатьев Саша с черно-синими зомбями. В одной игре просчитался и меня декнули, в остальных помог сайд в виде Choke и невезение оппонента по мане. Сайд в этом турнире у меня был хорошо дрессированный.
Четвертая игра – Мезько Ефим с моночерным нагибатором. Первая игра стартовала хорошо, но не подвезло и меня убил Rack. Во второй игре посайдился на Aura Shards, которые вкупе с кучей выходящих существ не оставили Фиме шансов. Третья игра была неудачной из-за 3 hymn to Tourach, разнесших мою хорошую стартовую руку. А добили меня читерские крысы с дискардом.
Пятая игра – Колесниченко Дмитрий с бурном. В первой игре спасли две удачи: одна в виде Oblivion Ring’a унесшего Скипетр и вторая, что меня не добили в 3 хитах. Во второй  посайдил Cop:Red, который и сделал игру.
В общем, для меня это был турнир торжества сайдборда :)

Отредактировано Эзех (2014-06-30 13:13:46)

5

Всем привет кто сюда заходит. :rofl:  Этот турнир был просто суперовым по меркам Большого Камня. Нас так много еще никогда не было :rolleyes: Конкуренция была просто на высоте из-за такого огромного разнообразия дек. Но начнем все по порядку.
Первый тур. Этот бой мне запомнился очень на долго. Огненные волосы и искры в глазах моего оппонента (Колмаков Сергей) не насторожили меня. Злобные вампиры моего оппонента не давали мне продыху. Как только на них начали копиться жетоны, они просто и легко начали дистанционно карать моих "СЛАБОЖОПНЫХ" людей. Пар "Flames of the Firebrand" оставили меня совсем без агрессии и я ушел в жесткий дефф (хотя-то и нечем-то было-то обороняться-ТО ёп та))))  Кресты и амулеты меня не спасали, а "Отче наш" я читать не стал. Вампиры бы от этого не распылились, а святую воду оставил дома )))) Итог боя 1:2 далеко не в мою пользу.
Второй тур. Мне выпало играть со Славой Сухаревым, Новичком нашего клуба. У него я встретил сопротивление RWG-stomp (Если это точно?))) Именно сопротивление. Играл он не особо уверенно и не агрессивно. То ли не пришло, то ли мои медаленосные паладины громко звенели медалями и распугали всех гоблинов, и оппонент не решался атаковать. Я почти без особого сопротивления уменьшал его хоты до "0", что было трудно, так как оппонент постоянно получал крапали жизни, которые его держали долгое время на плову. 2:1 в мою пользу.
Третий тур. Этот тур мне выпал с высоким человеком во всех смыслах этого слова. Это был Язычник. Сев к нему за стол, начал думать уже про поражение. Язычник с первых ходов уже начал активно перебирать деку. Искал он что-то зловещее и страшное.Мне ничего не оставалась, как только активно атаковать и снимать ему хиты в темпе "бешаного таракана", козыря держал на руке и ждал жесткой расплаты за мою дерзость. Но первый бой закончился быстро и почти легко. "Cabal Therapy" жестко тыкала палки в колеса моего "велосипеда счастья". Но после сайда вторая партия пролетела быстро. Хирургически точно и жестко "Surgical Extraction" удалило из игры все упоминания "Cabal Therapy" и дало мне возможность просмотреть руку и деку моего оппонента. И после того как я просмотрел деку моего оппонента, я понял, что мне несказанно везло. "Велосипед" мой доехал до победы со счетом 2:0
Четвертый тур.  Этот тур Большой Игры я играл с братаном (Александр Игнатьев) Мы оба до мелочей знаем все нюансы дек друг-друга, так что игра выдалась напряженная и суровая. Для моей деки одна "Propaganda" не существенно (Ну как несущественно? а вот так просто, Exalted) Но уже две Propagandы это уже перебор(((( У меня была возможность наращивать мощь или атаковать. Того и другого мне не давалось(( Как только мощь росла, на следующий ход атакованное существо возвращалось в руку. И мощь соответственно падала((( Пока не нарастил базу земель в виде равнин, игра еле теплилась а оппонент наращивал свою мощь. Игра уже и так долгая стремительно началась заканчиваться. Оппонент уже потратил все козыри из руки а меня начали выручать "Brave the Elements" 2 шт которые приберег. и все же одну потерял в стеке под контрой. но сильными рывками выхватил победу. 2:0
Пятый тур. (ураааа!!! последний) Меня жестко закинуло к RB-реаниматору (Максим Пунчук). (Сайд был против такого извращения, но не помог) Первый бой был стремительным и жестоким. Оппонент выхватил инициативу с первых ходов 1:0
Второй бой начался с того, что я нагло и жестко перетасовал деку оппонента, после того как он даже не удосужился её тасовать, а просто вальяжно разложился. Но он тоже решил меня задержать и затасовал меня так же ка и я его. Но мне хватило трех земель для быстрой игры и не оставил ему и шанса. 1:1
Третий бой начался с того, что мы просто ожесточенно тусили деки друг-другу, нам бы даже игроки в покер позавидовали бы )))))))) но сейчас не о них)))) Мне хвалило трех земель для полноценной игры, вытащил четыре кричи с Exalted и во главе стоял "Aven Squire", так как у оппонента на столе уже лежала злобная и противная "Avatar of Woe", хорошо что с болезнью вызова)))) И как на зло оппоненту мне начало переть. Опять же тот самый "Brave the Elements" три хода подряд, что спасал "Aven Squire" от взора "Avatar of Woe". 2:1 в мою пользу.
Игры были замечательные и разнообразные, не раз спасал сайд, но в пятом туре подвел, но там и сам разрулился))) Всем спасибо кто приехал и не дал нам заскучать, молодые набрались много нового опыту, я тем более много что для себя подчеркнул интересного))) 20 надеюсь в находку мы приедем))))


Вы здесь » MtG Находка и Большой Камень » Турниры » Турнир 29.06.2014 (Мега-баттл)