MtG Находка и Большой Камень

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MtG Находка и Большой Камень » Турниры » Драфт 2 BNG + 1 THS.


Драфт 2 BNG + 1 THS.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Поступило предложение подрафтиться для набора карт нового сета. Отдельно он в драфт не идёт, только вместе с Теросом, причём рекомендованное соотношение - два Тероса и один Порождения Богов. Мы идём своим путём всегда, поэтому драфт без призов (кроме пары промок разве что) будет именно 2 BNG + 1 THS и по стоимости участия 500 р. При цене бустера в 195 р, это почти даром.
Дата - пятница 21 февраля 2014. В 19:00.
Все кто желает это попробовать поиграть - пишите в этой теме конкретные заявки. Участвуете или нет. Количество слотов участников как обычно ограниченное, у меня не такой уж большой запас Магии. :)
Всем добра!

2

Я за

3

Драфт!
1 место Тарима Никита
2 место Тарима Мария
3 место Кузнецов Денис
4 место Божков Сергей
5 место Колесниченко Дмитрий
6 место Колмаков Сергей
7 место Порошин Максим
8 место Алексеева Алина

По впечатлениям отпишусь уже завтра вечером, сегодня устал неимоверно... :) Но честно ожидал более сильного сопротивления.

4

Всем привет!

Выбор цветов для создания колоды определила Караметра, которую я вскрыл в своем первом бустере. Во втором в цвета удачно попал Бримаз. Однако бело-зеленый совсем не мой архетип, возможно поэтому, я совершал неправильные действия ;) , а может надо чаще играть :crazyfun: .

Огромное спасибо Язычнику за организацию сего веселого действа. Спасибо всем, кто пришел играть драфт. Предлагаю следующий раз играть с призовым фондом, пусть и с увеличенным взносом. ;)

5

1 Тур.
Алексеева Алина 0 - 2 Кузнецов Денис
Порошин Максим 0 - 2 Колесниченко Дмитрий
Колмаков Сергей 1 - 2 Тарима Никита
Тарима Мария 2 - 0 Божков Сергей
2 Тур
Кузнецов 2 -1 Колесниченко
Тарима Мария 0 - 2 Тарима Никита
Колмаков 2 - 0 Алексеева
Порошин 1 - 2 Божков
3 Тур
Тарима Никита 2 - 0 Кузнецов
Тарима Мария 2 - 0 Колесниченко
Колмаков 0 - 2 Божков
Порошин 2 - 0 Алексеева

6

Это как сыграли таблица... Теперь о драфте в процессе. :)
Вскрыв первый бустер я долго не знал что взять. В итоге перечитав способность Скверношкурого Связывателя Душ я понял, что даже если оппоненты поставят зло, я им смогу это зло скопипастить. Да и потом 3/4 за 4 маны это достаточно неплохо. И на первом же бустере, вторым пиком Драко передал мне бустер с белым и красным образцом. Я снова тупил и думал сплэш или монорэд, выбрал одухотворённый монорэд с агрессией. дальше пикаться было просто, после средних пиков когда переставал приходить прожиг в голову или существа в цвет, я резал то что нельзя отдавать оппонентам, дабы потом больно не получить по носу. Во втором бустере мне пришёл первым пиком Провидец Боли. В остальном бустер был унылым до нельзя, так что если до этого я подумывал о сплэше в белый, то теперь понял что будет Ракдос. Одухотворённый опять же. И стал срочно пикать то чем заставить своих существ тапаться без атаки. Благо этого говна хватало. :) Когда в третьем бустере мне пришёл Тимарет, я подумал что это поле чудес какое-то. И вторым пиком мне передали Зазывалу. Брать или нет? У меня впрочем уже есть один минотавр - Скверношкурый Связыватель. Ок. Дальше я пикал минотавров и спэш в чёрный, ремувал. Зазывалы у меня в тоге было два. Минотавров в колоде в целом 4.
Получился типичный Ракдос - агрессивный, колючий, суицидальный местами. Провидец и барабан весенних листьев отбарабанили пять партий из семи на пять балов. Я играл колодой в 42 карты, потому что положил земель с запасом. Один демолиш в колоде как серебрянная пуля портил жизнь тем кто ушёл в многоцветные колоды с тяжёлыми двойными костами. Один проигрыш Сергею Колмакову случился при его голдфише - он с первых ходов собирал из чар мега монстра, которого мне нечем было пристрелить. Когда монстр стал 11/11 полёт с лайфлинком, я не стал терять времени и перешёл к третьей партии. Тайминг турнира надо держать в голове, даже если хочется побыть самураем... Третью ожидаемо затащил быстро, даже быстрее первой. 2-1
Вторую я играл с Машей. Маша собрала на удивление синергичную колоду, но увы для неё раскрывающуюся только в поздней игре. Я был быстрее, отстреливал угрозы, обманывал, сдавал в атаке провидца чтобы дострелить тушку 5/5 на три инстантом. Тромократа я один раз увидел, но он уже ничего не решал. Маша была в трёх хитах и я топдекнул директ. 2-0
Третий оппонент играл селезнёй и был опасен так как тушки у него были толще, существ в целом больше и он как закоренелый гоблиновод не стеснялся посылать их в атаку. Первую я дожал с большим трудом, а вот во второй, хоть и дождался Караметру и приходилось много крутиться с одухотворением чтобы поспеть за её темпом... Но загнав оппонента в три хита, при Тимарете на столе, даже то что Караметра "воплотилась" не решило. Я растапался и дал залп салагами из тимарета. 2-0
В целом я видел у игроков на турнире только "игру от поломов", но без особой стратегии и синергии карт. Видимо ссылку на серию статей о том как играть драфты все проигнорировали. А зря.
Играйте в Магию, набирайтесь опыта, будьте клёвыми. :)

7

И мой деклист с драфта. Играл без сайда, так как всё дельное и так скинул в колоду.
7 Болото
10 Гора
Провидец Боли
Лекарство Фарики
Горгона-Собирательница
Тяжесть Подземного Царства
Гадание по Крови
Знак Плети
Слуга Тимарета
2 Зазывала из Крагмы
Тимарет, Король Убийств
Удар Грома
Шершавые Пески
Скверношкурый Связыватель Душ
2 Кутила из Никса
2 Буря Прозрения
Налетчик из Глотки Смерти
Разряд Керана
Образец Агрессии
Страстно Стремящийся к Солнцу
Разрушение
Удар Молота
Колонна Войны
Барабан Весенних Листьев

8

А я тоже пожалуй напишу...
Предыдущие драфты меня несколько разочаровали, так что я шла не столько побеждать, сколько поднять бабла. :) Поэтому и тащила из бустеров всё золото, серебро и фойлу, до которых дотягивались руки, не особо заботясь о том, что же я буду собирать. Нет, иногда такая мысль у меня возникала в голове, но пересмотреть карты, которые я уже взяла, прикинуть, что из этого строить и как - времени катастрофически не хватало.
В итоге у меня собралось нечто бело-синее, где почти не было тощих дешёвых существ, которые обычно рулят в драфтах. Контры у меня тоже было весьма мало. Так что колода меня на самом деле не порадовала.
Но мне повезло. В 2-х случаях из 3-х оппоненты не успевали меня убить... И я, дойдя до 1-3 хитов, выкладывала на стол свои тушки и добивала противника. У Язычника колода оказалась чуточку быстрее, так что ему таки удалось меня добить. :)
Тем не менее мне понравилось занимать 2-ое место! Так что даже возникла мысль, а не почитать ли действительно те статьи, о которых тут Никита говорит к следующему турниру. :)

9

и если говорить о драфтах далее - есть возможность провести "правильный" драфт 2 THS + 1 BNG при тех же взносах. Если играть как говорит Таунрилл с призами, то и тут у нас плюшки 650 р за участие при призовом фонде - 1 бустер на участника. Либо полбустера модерн мастерс с участника. В общем варианты есть, если кому-то интересно пишите. Я сам сыграю с удовольствием, так как из тероса пока не поднял ни одного тотсайза и от второго бримаза из БНГ не откажусь...

10

Я за драфт.

11

поддерживаю.


Вы здесь » MtG Находка и Большой Камень » Турниры » Драфт 2 BNG + 1 THS.