MtG Находка и Большой Камень

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MtG Находка и Большой Камень » Обсуждение и анализ » Вопросы по правилам


Вопросы по правилам

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Формулируйте вопросы максимально полно, описывая ситуацию на примере. Названия карт лучше писать целиком, если только это не общеизвестные сленговые выражения типо "Чайник", "Фог", "Мишка", "Контра".
Ответы на вопросы в этой теме имеют право давать только модераторы.

2

Навеяно игрой во вторник. На поле битвы некоторое количество существ, одно из них зачаровано Necrotic Plague. Активный игрок кастует Phyrexian Rebirth. Что произойдет с Necrotic Plague?

3

давай уточнимся с тем, кто что играет и контролирует.
я предположу, что ты контролируешь чуму, которая зачаровывает существо оппонента (думаю, что на свое существо ты бы не стал её вешать). Оппонент играет Phyrexian Rebirth, после разрешения которого все существа умирают. На поле битвы выходит токен под контролем оппонента. Necrotic Plague остается на кладбище, т.к. у тебя существ нет и зачаровывать некого. Опять же при условии, что ты никого не регенерировал, у тебя нет неуничтожимых существ, короче все умерли)
остальные варианты решаются по аналогии

Отредактировано Эзех (2012-08-23 16:59:13)

4

Сначала карты:
http://magiccards.info/scans/en/mbs/15.jpg http://magiccards.info/scans/en/m11/107.jpg

Теперь вот что. Когда разрешается Фирексийское возрождение, то сначала уничтожаются все существа (вот тут срабатывает триггер Некротической чумы), затем игрок контролирующий Фирекскийское возрождение выкладывает на поле битвы токен бесцветного артефактоного существа ужаса, сила и здоровье которого равны количеству уничтоженных этим способом существ, затем Фирексийское возрождение помещается на кладбище владельца. Выполняются ДВС (Вот тут Некротическая чума попадает на кладбище владельца) и триггеры помещаются в стек, контролёр триггера Некротической чумы выбирает цель. Обратите внимание что это должно быть существо под контролем оппонента контролёра триггера. Далее активный игрок получает приоритет и если все игроки пасуют последовательно, то разрешается верхний элемент стека. Триггер. Если к моменту разрешения триггера существо стало нелегальной целью то ничего не происходит, если с существом всё в порядке то контролёр триггера должен вернуть Некротическую чуму с кладбища ВЛАДЕЛЬЦА в игру, прикреплённой к целевому существу. Если к этому времени Некротическая чума куда-то делась и на кладбище владельца найдена быть не может то триггер опять таки не делает ничего.

5

Спасибо, за ответ! Намадис, привет! :P

6

Еще вопрос. Оппонент играет Living Death, на поле боя  среди прочих существ выходит Чудо-Юдо Великан под моим контролем. Вопрос: Прокачается ли Чудо-Юдо?

7

Таунрилл, очевидно это триггер, триггерным событием является выход другого существа на поле битвы. Поскольку в результате разрешения Living Death существа из экзайла попадают на поле битвы одновременно то все они проверяются на наличие сработавших триггеров, а так как нет такого момента когда другие существа уже вышли на поле битвы, а великан ещё нет, то его триггерная способность срабатывает для каждого существа оказавшегося на поле битвы вместе с ним одновременно. Если существ было очень много то это действительно очень большой Чудо-Юдо Великан. :)

8

вопрос по Клону (Clone).
на столе нет существ. я поднимаю с кладбища какое-нибудь существо и клона. насколько я понял клон останется на кладбище, т.к. нет легальной цели для копирования. я правильно понял?

9

Эзех, не правильно. Клон это существо у которого сила и здоровье 0/0. Также у него есть статическая способность - вы можете заставить его выйти на поле битвы копией любого существа на поле битвы. Эта способность не целит. Поэтому массовый реаниматор приносит Клона на поле битвы в любом случае. И если вы активный игрок то скорее всего Клон отправится снова на кладбище при ближайшей проверке ДВС, если конечно у вас не стоит никаких антенн или чего-то подобного.

10

Доброго времени суток уважаемые игроки. Пользуясь случаем, хочу поинтересоваться в следующей ситуации. У меня на руках имеются следующие карты: Stomper Cub, Terra Stomper, Hamletback Goliath, Violent Outburst, Garruk's Packleader. Я кастую Яростный прорыв и по каскаду играю Hypergenesis. и по Hypergenesis начинаем поочередно выкладывать карты с руки: (мои карты в следующей последовательности)  Garruk's Packleader, Hamletback Goliat, Terra Stomper, Stomper Cub. И вот что меня интересует. Сколько карт я возьму или не возьму по способности Garruk's Packleader, станет ли мой Hamletback Goliat толстым. Задаю такой вопрос, потому что наткнулся на следующее: "Таунрилл, очевидно это триггер, триггерным событием является выход другого существа на поле битвы. Поскольку в результате разрешения Living Death существа из экзайла попадают на поле битвы одновременно то все они проверяются на наличие сработавших триггеров, а так как нет такого момента когда другие существа уже вышли на поле битвы, а великан ещё нет, то его триггерная способность срабатывает для каждого существа оказавшегося на поле битвы вместе с ним одновременно. Если существ было очень много то это действительно очень большой Чудо-Юдо Великан.". Я эти моменты обговаривал с Эзехом и у него другое мнение на это. Поскольку Garruk's Packleader не лежал на поле битвы а вошел с остальными то его способность не играет роли. и т.д. Заранее спасибо  :D

11

Как хорошо тем кто играет Модерн, там гипергинезис забанили...

Спасибо за интересный вопрос! На самом деле всё интереснее чем кажется, но как по мне ясность в вопрос вносит эррата к этой карте:

10/15/2006: Anything that triggers during the resolution of this will wait to be put on the stack until everything is put onto the battlefield and resolution is complete. The player whose turn it is will put all of his or her triggered abilities on the stack in any order, then each other player in turn order will do the same.

Всё что срабатывает во время разрешения Гипергинезиса будет положено в стек ПОСЛЕ его разрешения. Триггерные способности Чудо-Юдо великана, тригеры вожака стаи Гаррука, и так далее. Но есть большое НО. Существа эти попадают на поле битвы не одновременно, так как ты не выбираешь заранее что будешь выкладывать, а игроки начиная с тебя последовательно выкладывают перманенты на поле битвы. Так что положив первым Garruk's Packleader, великана за него ты уже покачаешь, но карту за вход великана возьмёшь. Ну и возьмёшь по карте за Stomper'ов, покачаешь за них великана. Если захочешь конечно. Ведь после разрешения гипергинезиса в порядке Активный Игрок - НеАктивный Игрок (АИНАИ) игроки будут укладывать сработавшие триггеры в стек. А потом также триггеры будут разрешаться начиная с верхнего элемента стека (триггеры твоего оппонента разрешатся первыми).
Надеюсь смог прояснить ситуацию.

12

Большое спасибо!!!! Теперь все предельно ясно. Тогда еще небольшой вопросик... Как я понял если неактивный игрок допустим выкладывает на поле битвы Angel of Despair в последнюю очередь, её триггер срабатывает из стека первым и допустим уничтожает Гарука. Тогда все его триггеры стремительно покидают стек и я остаюсь с носом? ))))))

13

Шепот Ветра написал(а):

Как я понял

Эх, неправильно ты понял. Способности уже сработали и легли в стек. Они теперь объекты в стеке и чтобы его покинуть им потребуется либо разрешиться, либо быть отменёнными, либо быть удалёнными из стека. Но на всё это нужны причины, и уничтожение Вожака Стаи Гаррука совсем не причина для этого, а вот например Trickbind вполне может отменить один из триггеров в стеке.

14

Большое спасибо, теперь все ясно. прошу прощения что пришлось объяснять такому тупню два раза  :D  :D  :D

15

Доброго времени суток! Недавно копался на всем известном сайте http://www.mtg.ru/ и наткнулся на интересные кары Sanguine Bond и Exquisite Blood.  Допускаем что у меня имеется обе эти чары на поле битвы и в добавок Child of Night которая идет в атаку. Оппонент назначает Angelic Wall как блокирующее существо. Вот мои вопросы: Получение 2 хитов от способности Child of Night заставит оппонента потерять 2 хита и будет ли этот процесс бесконечным. Вопрос немного сумбурный, но я думаю суть вы уловите) Спасибо.

16

Шепот Ветра, вот http://www.cranialinsertion.com/article/788 тут почитай на русском, особенно в части где рассказывается про Мага Гильдии из Визкопы.

17

ЯзычниК, БОЛЬШОЕ спасибо за ссылку! И кстати я там нашел еще кучу ответов на кучу моих несущественных вопросов))) Принцип понял, забрал  - получил - забрал.


Вы здесь » MtG Находка и Большой Камень » Обсуждение и анализ » Вопросы по правилам