MtG Находка и Большой Камень

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MtG Находка и Большой Камень » Турниры » Отчет с Дня свободных игр -2014


Отчет с Дня свободных игр -2014

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В очередной раз поздравляю всех причастных с десятилетием магии в нашем городе и желаю новых побед и достижений.
Первой частью мероприятия стала моя исполненная официоза речь о подведении итогов и планах на будущее. Мы меняем схему игр на год: день свободных игр переносится на начало-середину декабря, вместо августа, а в январе будет годовой турнир, на котором встретятся восемь игроков, набравших наибольшее число турнирных очков за год, чтобы определить сильнейшего мага года.
По результатам игр за всё десятилетие:
- присуждается звание «Магистр» следующим игрокам: Кучерявому Николаю, Руденко Ольге, Игнатьеву Алексею, как набравшим более 100 очков.
- присуждается звание «Гроссмейстер» игрокам: Руденко Денису, Мезько Ефиму, как набравшим более 250 очков.
- Орденом Пяти Вершин за 5 побед в турнирах награждаются: Кучерявый Николай и Мезько Ефим дважды, а Руденко Денис и Руденко Ольга – по одному разу.
- Кубок сильнейших за 2013 год получает Руденко Денис.
На встречу пришли тринадцать игроков, и во второй – игровой части - мы поделились на четыре команды. Первая команда: Ольга, Николай, я. Вторая: Ефим, Влад и Лёша. Третья: Алексей, Саша, Максим. Четвертая: Женя, Дима и Никита. Первый тур определил в противники первую с  третьей команды и вторую с четвертой.
Мы играли в три контроля: бело-синий и два черно-синих. В команде противников сошлись белая агрессия на повышении, сине-черный милл и черно-красный реаниматор. В плане правил у нас было немного импровизаций, поэтому сайдбордились перед каждой игрой. По результатам рассадки я оказался с бело-синим контролем напротив Макса с реаниматором, а Коля с психатогом напротив Лёши с белым возвышением. На второй ход я поставил Rest in Peace после чего игра для Макса была окончена. Стратегической ошибкой для Саши-императора, игравшим миллом, было сносить деку на кладбище психатога. В итоге, забег на 23 и Лёша-генерал выбыл из игры. Дальше атака на императора и победа.
Стол напротив тоже сыграл достаточно быстро, победила команда под императорством Фимы, и появилась надежда сыграть третий тур. Но по техническим причинам одна из команд едва не выбыла и пришлось ставить замену, что позволило нам всем начать играть. Буду знать, что в такой момент надо было сделать перерыв на чай для всех, ибо неконтролируемые набеги на еду некоторых просто оставили без угощения.
Второй тур свел нас с командой Ефима. По рассадке я оказался против Лёши с белым контролем, а Коля напротив Влада с красно-синим нивмагусом. Моей ошибкой было то, что я не угадал чем играет Влад, и Коля едва не проиграл на второй ход. Но вовремя отконтренный Assault Strobe оставил его только в половине хитов. Моя дека в этот раз играла ужасно, все угрозы были глубоко, а сдерживать Лёшу в принципе и не надо было, поэтому я больше помогал подсказками тактики. Фима создавал основную часть угрозы дискардя нужные карты, передавая существ Владу и вообще царил по темпу. Его моночерный контроль был очень к месту. В результате затяжной игры мы не затащили и проиграли. Был бы наш первый ход, шансы побороться были бы намного выше. Из-за долгого времени игры, сил играть третий тур уже не было. Победа досталась императору Ефиму I и его верным генералам Владу и Лёше. С чем их и поздравляем.
Замечу, что формат «Император» очень интересный. Хотя нужно еще раз проштудировать правила, да и разобраться где какие стеки, чтобы знать, кто с кем взаимодействует. Ну и готовиться к игре даже не за неделю, а за месяц, т.к. командная игра требует специализации дек и определения стратегии игры.

2

Поздравляю с событием, и жаль что вырваться мне не удалось. :( В кармане пусто, ибо.

3

( еще раз в Императора планируем играть 14 декабря. так что ждём желающих.


Вы здесь » MtG Находка и Большой Камень » Турниры » Отчет с Дня свободных игр -2014