MtG Находка и Большой Камень

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MtG Находка и Большой Камень » Турниры » Отчёты по собственным турнирам P9.


Отчёты по собственным турнирам P9.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Давно пора было создать такую тему и пополнять, но никогда не поздно начать.
Здесь будем публиковать отчёты о турнирах которые проводим вне поддержки Визардов (не ФНМ, не пререлизы, не Гейм-дей, не ГПТ, и не релизные мероприятия, и даже не Magic-селебрейшен). Просто наш регуляр.

2

Куб 29 октября 2013 года.
1 Тур
Сергей Божков 2 - 1 Кузнецов Денис
Сергей Колмаков 2 - 1 Тарима Мария
Алексеева Алина 0 - 2 Фурсов Максим
Колесниченко Дмитрий 1 - 2 Тарима Никита
2 Тур
Алексеева 2 - 0 Кузнецов
Фурсов 0 - 2 Тарима Н.
Колмаков 1 - 2 Божков
Тарима М. 2 - 0 Колесниченко
3 Тур
Божков 1 - 1 Тарима Н.
Кузнецов 0 - 2 Колесниченко
Колмаков 2 - 0 Алексеева
Фурсов 1 - 1 Тарима М.

Положение по местам:
1-2 Божков Сергей 7
1-2 Тарима Никита 7
3 Колмаков Сергей 6
4-5 Тарима Мария 4
4-5 Фурсов Максим 4
6-7 Колесниченко Дмитрий 3
6-7 Алексеева Алина 3
8 Кузнецов Денис

Партии были неожиданно долгими - собрали контролей половину... :) По окончанию турнира Намадис получил в приз бустер Тероса, я получил коробочку, а Леарон получил кубик, пару памятных бустеров лишних от Куба. Патрик, Алина и Драко получили по Кубовому бустеру на память (делал то я их на большее количество участников). Кроме того обещаю при следующей встрече раздать всем участникам промо карт из своих загашников (не обещаю что супер-пупер, но что-нибудь интересное найду).

3

И... Наш турнир 7 марта 2014. Формат - Легаси.
1 Раунд:
Фурсов Максим - Автопобеда.
Порошин Максим 1 - 2 Божков Сергей
Кузнецов Денис 2 - 0 Тарима Мария
Тарима Никита 2 - 1 Шлепченко Анна
Алексеева Алина 2 - 0 Лифиренко Лилия
Колесниченко Дмитрий 2 - 1 Оказин Сергей

2 Раунд:
Порошин Максим - Автопобеда.
Божков Сергей 0 - 2 Колесниченко Дмитрий
Тарима Никита 1 - 1 Фурсов Максим
Алексеева Алина 2 - 0 Кузнецов Денис
Лифиренко Лиля 2 - 0 Шлепченко Анна
Тарима Мария 1 - 1 Оказин Сергей

3 Раунд
Оказин Сергей - Автопобеда
Алексеева Алина 2 - 1 Колесниченко Дмитрий
Фурсов Максим 2 - 0 Кузнецов Денис
Тарима Никита 2 - 0 Божков Сергей
Порошин Максим 0 - 2 Лифиренко Лилия
Шлепченко Анна 1 - 1 Тарима Мария

4 Раунд
Шлепченко Анна - Автопобеда
Алексеева Алина 1 - 2 Фурсов Максим
Тарима Никита 2 - 1 Колесниченко Дмитрий
Лифиренко Лилия 2 - 0 Оказин Сергей
Кузнецов Денис 1 - 1 Божков Сергей
Порошин Максим 2 - 1 Тарима Мария

Итоговое положение после четвёртого раунда (топ 4 не играли по временным рамкам):
1 Фурсов Максим
2 Тарима Никита
3 Лифиренко Лилия
4 Алексеева Алина
5 Колесниченко Дмитрий
6 Порошин Максим
7 Шлепченко Анна
8 Кузнецов Денис
9 Божков Сергей
10 Оказин Сергей
11 Тарима Мария

Призы были разделены на первые четыре места, ввиду количества участников больше 10. Первое место бустер Модерн Мастерс, 2-3-4 место по бустеру Тероса. Спасибо всем за участие. Радует участие новичков! :)
Анна Шлепченко дебютировала очень даже неплохо, и если бы не огрехи в простом незнании тонкостей, то думаю результат был бы ещё выше. :) Во всяком случае для первого раза участия в турнире это очень даже здорово.

4

Мой отчёт по турниру 07.03.14
Итак на турнир я шёл с уже проверенной на нескольких тренировках колодой, и перед турниром я убрал несколько тяжёлых элементов, заменив их более лёгкими и быстрыми существами. Собрал я Эспер-контроль. Листом колоды делиться не буду, просто лень. :) Всё равно опять почти синглтон.
Первый оппонент с Чёрным Девоушеном. Нельзя сказать чтобы эта колода была не быстрой, поэтому я не расслаблялся. Моих бойцов регулярно забирал оппонентский ремувал, а чётко подобранные по манокосту и значимости карты девоушена приносили на стол всё новые угрозы, так что контры не всегда хватало. Из особенностей - мне везло что Элата совершала тактические ошибки как новичёк, а так не известно чем бы закончились эти игры. 2 - 1 в мою пользу тоже не идеальный результат.
Вторым оппонентом стал ненавистный борос Патрика. Как и предыдущую колоду, эту я уже хорошо знал, прикидывал чего бояться. Жизнь портили воршипы, во второй я опрометчиво не посайдил баунс... Но тем не менее смог избавиться от единственного существа под контролем оппонента, идя в атаку при трёх воршипах на столе. В этой партии я оценил всю прелесть некоторой условной контры, которая отлично заманивала в ловушку хеликсы и прочий директ оппонента. 1 - 1. Играли долго, вдумчиво и третью не успели начать по времени.
Третий оппонент... пришёл на турнир с очень медленным миллом. Причём милл-контролем даже. В битве двух контролей я оказался коварнее, а защищаться Намадису было просто нечем. Ровно как и убирать угрозы оппонентов. В общем сыровата колода получилась. 2 - 0.
Последним оппонентом стал вроде бы лёгкий для меня матч - даргоншторм классический, пилотируемый Драко. Не хватило контры мне только в одной партии, когда Дмитрий закрутился весьма быстро. 2 - 1.
репортер посчитал что автопобеда весит больше чем мои честные победы, поэтому при равных 10 очках с Патриком, он оказался по стендингам выше чем я. :) Второе место тоже результат, хотя мне похоже просто повезло... кто знает справился бы я с аффнёй или вервольфами если бы столкнулся с ними в бою?

По колодам кто чем играл:
1 Фурсов Максим (Борос, Три дыры-батальон)
2 Тарима Никита (Эспер-контроль)
3 Лифиренко Лилия (Аффинити)
4 Алексеева Алина (Вервольфы)
5 Колесниченко Дмитрий (Драгоншторм)
6 Порошин Максим (RG-аггро)
7 Шлепченко Анна (Девоушен ту блэк)
8 Кузнецов Денис (Боросы-героизм)
9 Божков Сергей (UB-mill)
10 Оказин Сергей (не видел...)
11 Тарима Мария (Оржов-контроль-pwalker-реаниматор-микс-комба-лайфген-фигня-с-ушами).

5

Небольшой отчет от меня.

К турниру готовился плохо, колода была нестабильна, деклист надо серьезно пересмотреть. Более того, абсолютно не вспомнил, что в нашем метагейме драгоншторм, вервольфы, афиня и воршипы. Естественно вменяемого сайда не было. В результате победил Марию, колода которой медленно раскручивалась и сыграл в ничью с милом Сергея Божкова. И то эта ничья равносильна поражению, ибо после окончания тайминга и пяти ходов у меня в библиотеке осталась ОДНА картонка.

Всем спасибо, поздравляю победителей! :crazyfun:

Читайте карты внимательно, не пропускайте триггеры ;)

6

турнир от 28.03.14
Участвовало 9 человек. Результаты неожиданные, но обо всём по порядку.

1 Раунд
Сергей Оказин - Автопобеда
Тарима Никита 2 - 0 Фурсов Максим
Тарима Артём 2 - 0 Кузнецов Денис
Алексеева Алина 1 - 2 Колесниченко Дмитрий
Божков Сергей 1 - 2 Порошин Максим

2 Раунд
Порошин Максим - Автопобеда
Тарима Артём 2 - 0 Оказин Сергей
Тарима Никита 2 - 0 Колесниченко Дмитрий
Божков Сергей 2 - 1 Кузнецов денис
Алексеева Алина 0 - 2 Фурсов Максим

3 Раунд
Алексеева Алина - Автопобеда
Тарима Артём 1 - 1 Тарима Никита
Оказин Сергей 2 - 1 Божков Сергей
Фурсов Максим 2 - 0 Порошин Максим
Кузнецов Денис 2 - 1 Колесниченко Дмитрий

4 Раунд (тут репортер подложил нам свинью соорудив паринги как для Топ 8)
Колесниченко Дмитрий - Автопобеда
Тарима Никита 2 - 0 Алексеева Алина
Тарима Артём 2 - 1 Кузнецов Денис
Фурсов Максим 2 - 1 Божков Сергей
Оказин Сергей 0 - 2 Порошин Максим

Итоговое положение:
1 Тарима Никита 10 очков (R бёрн)
2 Тарима Артём 10 очков (BW Ивнингтайд)
3 Фурсов Максим 9 очков (BR лэнддестрой)
4 Порошин Максим 6 очков (B девоушен)
5 Оказин Сергей 6 очков (B-экзолтед???)
6 Божков Сергей 6 очков (UR агробёрнконтроль)
7 Алексеева Алина 3 очка (RG вервольфы)
8 Кузнецов Денис (BR Гоблины)
9 Колесниченко Дмитрий (RGBWU Элементали)

Отредактировано ЯзычниК (2014-03-29 16:37:02)

7

Итак, турнир 28 марта. Он был , и это хорошо! :)
Турнир собрал 9 человек, и это тоже хорошо, но хотелось бы все-таки играть без баев. Эта унылая автопобеда если честно не особо радует.
Я победил Драко , и это тоже хорошо.;)
Я никого больше не выиграл , и это не очень хорошо :)
Мне довелось дважды сыграть с Вирусом, и это совсем не хорошо, потому что отказавшись от директа в пользу Думблэйдов и Терроров, я уныло наблюдал, как его худые кричи выносят мне мозг. :)
Однако, я отлично провел время, за что вам всем огромное спасибо!
Играйте в магию, не пропускайте триггеры;)

8

Таунрилл, ну как играть без баев при нечётном количестве участников? Посылать нечётного (за парой)?

9

Это был как бы посыл в Космос, что бы у каждого игрока был соперник на турнире;)

10

Личный мой отчёт.
Колоду к турниру я не готовил. Просто взял с полки деку которую готовил месяц назад для другого турнира и тогда записал в негодные ввиду метагейма... А в этот раз ожидал что игроки придут с несколько другими колодами, поэтому бёрн просто был более подходящим чем контроль и или комба.

Первый раунд мне в оппоненты подкинул Патрика с ЛД. Что-то непонятное он сделал со своей колодой, но она теперь играет очень нестабильно. Наличие ЧБ земель я вообще не понял чем объяснить. Или мне показалось? В общем играть было интересно, но колода оппонента буксовала, финишеров не имела, а бёрну много маны чтобы настрелять в голову обычно и не надо. ЗЕмель в моей колоде положено с плюсом, так как дров прокручивает колоду быстро и иногда нужно что-то скидывать. Итогом стал счёт 2 - 0.

Второй раунд я играл с опасным соперником, вытащенные из загашника Элементали которыми Драко разучился играть судя по всему. В общем массовые расстрелы его ранних дропов давали мне время стрелять в голову оставшиеся ходы. Ну и плюс тот же гадский СКРЮ в многоцветной колоде заставлял его буксовать, в то время как я со своей чисто красной колодой и горками не бедствовал. 2 - 0.

Третий раунд ожидаемо игрался с другим фаворитом турнира - Вирусом, который тоже достал из загашника древнее зло. Здесь отстреливать приходилось больше чем в элементалях, да ещё и держать запас патронов на сильных тушканчиков с лайфлинком. Первую партию мне удалось перестрелять всех. Вторую Вирус посайдился, играл осторожнее и много спорил с судьёй. В общем играли медленнее и закончив вторую моим поражением третью сыграть уже не успевали. 1 - 1. И мы остались при 7 очках каждый.

Четвёртый тур мне подкинул шестиочковую Алину, а Вирусу трёхочкового Тау, с которым он уже играл. Переспорить репортер мне не удалось, я ещё буду разбираться с этой программой и видимо обновлять надо срочно.
Мне играть с вервольфами было тоже сложно, тоже приходилось много директа тратить на тушканчиков, но справился я на удивление быстро. 2 - 0.
Вирус также победил того оппонента которого уже побеждал. И вероятно поэтому репортер насчитал стендинги ниже, при равной в общем-то игре.

11

Последний турнир апреля всё же состоялся, хоть и сумбурно.
1 Раунд:
Фурсов Максим 2 - 0 Порошин Максим
Кузнецов Денис 0 - 2 Алексеева Алина
Тарима Мария 2 - 1 Александр Бондарь
Алексей Мельников 0 - 2 Тарима Никита
2 Раунд
Фурсов Максим 2 - 0 Алексеева Алина
Тарима Никита 1 - 2 Тарима Мария
Порошин Максим 2 - 0 Кузнецов Денис
Алексей Мельников 0 - 2 Александр Бондарь
3 Раунд
Фурсов Максим 2 - 0 Тарима Мария
Тарима Никита 2 - 1 Алексеева Алина
Порошин Максим 2 - 0 Александр Бондарь
Алексей Мельников 0 - 2 Кузнецов Денис

Поздравляем победителя - Фурсов Максим снова всех облапошил сочетанием Тажика и Воршипа в одном флаконе.
Второе место заняла Тарима Мария с бурном, третье место у чёрного девоушена Порошина Максима, а четвёртое у Эспер-контроля Тарима Никиты.
Также я рад дебюту наших новичков, которые не побоялись выйти с сырыми колодами на турнир. Опыт - вот что ценнее всего. Александр Бондарь и Алексей Мельников, молодцы!

12

Силед 10 мая на шести бустерах Путешествия в Никс был на удивление гармоничным - колоды были стабильны, с механиками и так далее. Мне понравилось, я бы даже повторил как-нибудь. Таблица:

1 Раунд.
Тарима Никита - Автопобеда.
Колесниченко Дмитрий 2 - 0 Нехаев Сергей
Божков Сергей 1 - 2 Колмаков Сергей
Коломеец Никита 2 - 1 Тарима Мария
Шлепченко Анна 0 - 2 Порошин Максим

2 Раунд.
Тарима Мария - Автопобеда.
Колесниченко Дмитрий 0 - 2 Тарима Никита
Колмаков Сергей 2 - 1 Коломеец Никита
Порошин Максим 1 - 1 Божков Сергей
Нехаев Сергей 1 - 1 Шлепченко Анна

3 Раунд.
Шлепченко Анна - Автопобеда.
Колмаков Сергей 0 - 2 Тарима Никита
Порошин Максим 1 - 2 Колесничекнко Дмитрий
Коломеец Никита 2 - 1 Нехаев Сергей
Тарима Мария 0 - 2 Божков Сергей

4 Раунд.
Нехаев Сергей - Автопобеда.
Тарима Никита 2 - 1 Коломеец Никита
Колмаков Сергей 2 - 1 Колесниченко Дмитрий
Порошин Максим 1 - 1 Тарима Мария
Божков Сергей 2 - 1 Шлепченко Анна

Итоговое положение:
1. Тарима Никита
2. Колмаков Сергей
3. Божков Сергей
4. Колесниченко Дмитрий
5. Коломеец Никита
6. Порошин Максим
7. Тарима Мария
8. Шлепченко Анна
9. Нехаев Сергей

Поздравляем победителей, радуемся новым картам, готовимся к новым турнирам.

13

Я в частности собрал колоду на Созвездии в цветах джанда. Это была весьма злая рампа, которая давила тушками и гигантами с этим самым созвездием, а чар было больше чем полколоды... Ну и тех кого не мог одолеть тушками, я забегал красными звериками с устрашением, коих у меня было аж три штуки.
При строительстве колоды было сложно не вестись на вскрытые поломы - вроде Аджани или богов, это сыграло со многими игроками злую шутку, хотя в случае с Намадисом например позволило заехать на третье место. :) Мне весьма понравилась продуманная колода Странника, который тоже взялся играть не от поломов, а от силедного середняка. Хорошая колода была у Леарона, но он переоценил преимущества некоторых карт, и как я увидел потом недооценил преимущества пары карт, оставшихся вне его колоды.
Ещё раз для всех - строя колоды в драфте или силеде не мыслите как в обычном констрактед турнире - то что там пайло, в силеде одна из основных фигур. Тяжёлые существа в силеде ИГРАЮТ, они вообще на первых ролях. :) В общем надо наверно собрать для нас тренировочный силед в один из простых вторников.

14

Великолепно! :) Турнир в формате Двухголового Гиганта.
Набрали пять команд.
Команды:
"Белопушистые": Тарима Мария и Тарима Никита
"Лохматый Мельник": Бондарь Александр и Мельников Алексей
"Щепководы": Лифиренко Лилия и Божков Сергей
"Вервольф Патрик": Алексеева Алина и Фурсов Максим
"Странник Элата": Шлепченко Анна и Коломеец Никита
1 Раунд:
Странник Элата - Автопобеда
Белопушистые 1 - 0 Лохматый Мельник
Вервольф Патрик 1 - 0 Щепководы
2 Раунд:
Лохматый Мельник - Автопобеда
Белопушистые 1 - 0 Вервольф Патрик
Щепководы 1 - 0 Странник Элата
3 Раунд:
Щепководы - Автопобеда
Белопушистые 0 - 1 Странник Элата
Лохматый Мельник 0 - 1 Вервольф Патрик

И машинка нам насчитала что:
1 и 2 место поделили Странник Элата и Щепководы
3 и 4 место поделили Вервольф Патрик и Белопушистые
5 место двулично занял Лохматый Мельник

Играется турнир неожиданно бодро и быстро, формат интересный, но очень многое зависит от последнего топдека. :)
Спасибо всем кто пришёл!

15

Мы с Машей играли сочетанием монозелёной fast-агрессии и найа-аджани-zoo. Колоде на котиках никогда не хватало нужной маны, но зато если уж она говорила слово, то было жестоко.
Щепководы играли двумя колодами щепок, которым как-то подозрительно не повезло в первой партии.
Лохматый Мельник на самом деле просто спонтанно играли неподготовленными колодами, которые мало взаимодействовали друг с другом, но вообще связка агрессивных минотавров и по большей части контрольной энчант деки имела шансы на успех. Подвела неопытность игроков.
Странник Элата играли щепками и черным дискард-контролем. Чёрный ремувал был опасен, а щепки быстры и коварны. Хотя и играли с топдека.
Вервольф Патрик играли двумя агрессивными колодами, где тяжёлая артиллерия приходилась на борос-колоду Патрика, а Алинка осуществляла огонь прикрытия, используя красно-зелёную мидрэнж деку. Сочетание получилось весьма бодрым, особенно даставлял лайфген и фоги.

16

Итоги драфта 20 июня (три бустера Путешествия в Никс)
1 Раунд:
Колмаков Сергей 2 - 0 Лифиренко Лилия
Бондарь Александр 0 - 2 Божков Сергей
Колесниченко Дмитрий 1 - 2 Тарима Никита
Фурсов Максим 2 - 0 Шлепченко Анна
2 Раунд:
Колесниченко 2 - 0 Шлепченко
Колмаков 0 - 2 Тарима
Божков 2 - 1 Фурсов
Бондарь 2 - 0 Лифиренко
3 Раунд:
Божков 1 - 2 Тарима
Колесниченко 2 - 0 Колмаков
Фурсов 2 - 1 Бондарь
Шлепченко 2 - 0 Лифиренко

1-е место: Тарима Никита.
2-е место: Божков Сергей.
3-4-е место: Фурсов Максим и Колесниченко Дмитрий.
5-7-е место: Колмаков, Бондарь, Шлепченко.
8-е место: Лифиренко.
Спасибо участникам!

17

Отчёт от себя. Сине-белые летуны существуют в любом метагейме.
Самым первым пиком у меня была белая Спуск Флота, так что я подумал что героизм будет хорошей идеей. Потом пришли карты с милом... потом опять с героизмом. В итоге у меня получилась дикая спайка кучи спелов со стремлением, кучки существ с героизмом, милом и одухотворением. Посмотрев на манакосты я после первой партии, которую слил Драко, доложил в колоду ещё две земли и дело пошло. Дальше 2 победы над Драко, три победы над Леароном (две в турнире и одна по фану), и 2-1 с Намадисом.
У меня в колоде было шесть "Сирена-Воительница". Два "Бич Кораблей", два "Присутствия Аджани", две "Дерзких Воровки", два "Акросский Мастиф"... Да, кроме меня этот бред никто особо больше не пикал, так что рар в моём наборе было штук шесть-семь, не меньше. Со стабильностью колоды можно сказать было всё в порядке, однако оппонентов, которые быстро поставляли очень сильные угрозы, я опасался. Против них у меня были только трики и не было толковых ответов. Один контрспелл на колоду так ни разу и не был сыгран. :)
Если бы я сразу окончательно определился с бело-синим героизмом, то колода возможно была бы ещё более успешна. Но тогда пришлось бы пикать в тему колоды на протяжении каждого бустера, а так я успел подрезать несколько опасных для меня карт, так чтоб они не достались оппонентам, отдал также то что оппоненты упустить не смогли и оно мешалось им потом в наборе.
Наиболее запомнился мне трюк с тем чтобы уронить на кладбище оппонентского гиганта "Подпирающий небеса". В уже выигрышной для него ситуации он не подумав послал его в атаку вместе со всеми. Поблокав так чтобы остаться вживых, я дал блокерам даблстрайк и гиганта слили. В последовавшей гонке с нуля, моя колода оказалась быстрее и сильнее. Сильные аргументы Драко уже истратил.

18

Турнир от 20.07.14. Легаси.

1 Раунд
Нехаев Сергей - Автопобеда
Шлепченко Анна 0 - 2 Порошин Максим
Алексеев Влад 2 - 1 Румасов Михаил
Игнатьев Александр 0 - 2 Алиферов Алексей
Фурсов Максим 2 - 1 Игнатьев Алексей
Коломеец Никита 2 - 0 Тарима Никита
Алексеева Алина 2 - 0 Мельников Алексей

2 Раунд
Шлепченко Анна - Автопобеда
Алиферов Алексей 0 - 2 Алексеев Влад
Нехаев Сергей 0 - 2 Алексеева Алина
Порошин Максим 0 - 2 Фурсов Максим
Коломеец Никита 1 - 2 Алексей Мельников
Игнатьев Александр 2 - 1 Тарима Никита
Румасов Михаил 0 - 2 Игнатьев Алексей

3 Раунд
Тарима Никита - Автопобеда
Алексеева Алина 1 - 2 Алексеев Влад
Фурсов Максим 2 - 0 Шлепченко Анна
Игнатьев Алексей 2 - 1 Порошин Максим
Нехаев Сергей 2 - 1 Игнатьев Александр
Мельников Алексей 0 - 2 Алиферов Алексей
Румасов Михаил 2 - 0 Коломеец Никита

4 Раунд
Коломеец Никита - Автопобеда
Алексеев Влад 2 - 1 Фурсов Максим
Алексеева Алина 2 - 0 Алиферов Алексей
Игнатьев Алексей 2 - 0 Нехаев Сергей
Порошин Максим 0 - 2 Румасов Михаил
Шлепченко Анна 0 - 2 Игнатьев Александр
Мельников Алексей 1 - 2 Тарима Никита

Итоговое положение.
Место / Фамилия Имя
1 Алексеев Влад
2 Фурсов Максим
3 Алексеева Алина
4 Игнатьев Алексей
5 Нехаев Сергей
6 Румасов Михаил
7 Алиферов Алексей
8 Игнатьев Александр
9 Коломеец Никита
10 Тарима Никита
11 Порошин Максим
12 Мельников Алексей
13 Шлепченко Анна

От души поздравляю победителей! Большой Камень спасибо, что приехали ребята, надеюсь вам всё понравилось. :) Находка - мы им ещё отомстим, надо готовиться к турнирам лучше. Благодарю всех участников клуба Power Nine за поддержку и участие в этот день.

19

Метагейм турнира был такой:
1 Алексеев Влад
2 Фурсов Максим (Ленддестрой)
3 Алексеева Алина (Вервольфы)
4 Игнатьев Алексей (Eggs)
5 Нехаев Сергей (?Ауры?)
6 Румасов Михаил (Покс-контроль)
7 Алиферов Алексей (Инфект)
8 Игнатьев Александр (Зомби-комбо-милл)
9 Коломеец Никита (??)
10 Тарима Никита (Show and Tell)
11 Порошин Максим (Devoution to Black)
12 Мельников Алексей (Ауры-THS)
13 Шлепченко Анна (Дискард-ведьмы)

20

Мой отчёт по этому турниру...
Играл новой для меня колодой, сделанной на коленке. Как оказалось на практике - нужно закладывать в колоду ещё более мощных существ чем есть, которые будут обеспечивать победу одним своим видом наверное. Кроме того, колоде не хватает элементов контроля, я заложил неверные последовательности розыгрыша вроде баунса до шоуэндтелла. Что в общем-то глупо. :) Подготовкой к турниру я смог углядеть лишь косяк в манабазе, но в остальном слишком мало готовился, либо не готовился совсем. Сайдборд был бесполезен, так как не содержал ответов иных чем в виде более подходящих тушек.
Итог простой.
Коломеец Никита убивает меня в первом туре почти не напрягаясь, законтролив меня злыми карточками и забегав всякими токенчиками. Быстро, злобно...
Во втором туре я натыкаюсь на другую комбо колоду и пуская свои силы на борьбу с комбой, я не могу бороться с запасным планом на победу - меня убивают орды зомби, которым молоть мою колоду одно удовольствие. Понимаю что мне не хватает эмракулов в этой ситуации, да и вообще одного старого забытого теха, который я обязательно попробую как сайд к этой колоде. А сейчас мой сайд бесполезен.
Третий тур - автопобеда. Собираюсь с мыслями, анализирую.
Четвёртый тур уже никаких шансов на призы мне не даёт, но играть я люблю, потому сажусь играть. Ауры Цезаря очень бодро начинают, а мои точечные удары заставляют меня работать очень выборочно. Прямо очень. Выбить почву из под ног неблокируемых гадин 6/6 и больше не так-то и просто... Только правильные решения по манабазе противника и просчёт ходов дали мне победу. При том что априори это был бой бабла с моей стороны и пайла со стороны Алексея.
Так что выводы для себя я сделал ещё как. Только тщательная подготовка...

21

Я молодец, я победил. Бустера вскрыл и понял что хз че делать, все было размазанно, существ маловато, двуцвет составить нереально. Играл синим со сплэшем в красный и белый т.к. в синем было больше адекватных карт (но и то с натягом). Было два убивает, душа тероса за 4WW и красный дракон уничтожающий стены за 5RR. Авацина за 2WWW оказалась тяжеловата для деки с 5 белыми землями, поэтому я её убрал после первого тура. Очень хорошо тащили игру горгульи и синие летуны. Директа и ремува наблюдал мало.

22

namadis, напомните мне потом вам картонки раздать, кто участвовал в силеде...

23

Итак мы таки отыграли нормальный турнир в формате Стандарт.
Итоги:
1 место Коломеец Никита (BW контроль-вымогательство)
2 место Карпов Роман (UB милл)
3 место Фурсов Максим (RW аггро-батальон)
4 место Тарима Никита (BW виня-вымогательство)
5 место Алексеева Алина (RG монстры)
6 место Колмаков Сергей (W? героизм-виня)
7 место Часовникова Стефания (BR аггро-контроль)
8 место Мельников Алексей (UB милл)
Поздравляю победителей!

В целом конечно колоды по уровню подготовки, наличию топовых карт не дотягивают до хорошего стандарта, однако этот турнир показал, что доделывать и достраивать колоды осталось не так уж и много, есть сильные колоды уже сейчас, нужно ещё приложить усилий для того чтобы научиться играть этими колодами, подготовиться к метагейму стандарта более тщательно.

Турнирная таблица:
1 Раунд:
Фурсов Максим 2 - 1 Тарима Никита
Алексеева Алина 2 - 1 Часовникова Стефания
Коломеец Никита 2 - 0 Мельников Алексей
Колмаков Сергей 0 - Карпов Роман

2 Раунд:
Фурсов 0 - 2 Коломеец
Алексеева 0 - 2 Карпов
Тарима 2 - 0 Часовникова
Мельников 0 - 2 Колмаков

3 Раунд:
Карпов 0 - 2 Коломеец
Алексеева 1 - 2 Тарима
Фурсов 2 - 0 Колмаков
Мельников 0 - 2 Часовникова

24

От себя.

В моей колоде много двойных чёрных и белых стоимостей, это меня и подводило всю дорогу. :) Сильно страдает манабаза. В остальном колода получилась достаточно синергичной, хотя пространство для улучшения я уже усмотрел. Радует и то что для колоды мне хватило тех карт что были в моей коллекции и обменнике.

В первом туре я бодался с Патриком. Против его агрессии мне не хватало ремувала и скорости - подводила опять же манабаза, которая тормозила выход моих в общем-то лёгких существ. Итогом стала победа вредных боросов. 1 - 2 не в мою.

Второй тур принёс мне в оппоненты Стеф, которая пилотировала пока ещё сырых ракдосов. Больше всего напрягал Могий, который одним только присутствием на столе сильно портил мне игру. Дискард тормозил меня ещё больше чем моя манабаза и только хорошие расклады позволили сделать два неожиданных рывка, приносивших победу. Кроме того ракдосовский анлиш, играл плохую шутку со Стеф - ей нечем было блокировать. 2 - 0 в мою пользу.

Третий тур дал ещё одну агрессивную колоду RG монстры. Их сгубило медленное начало в двух партиях из трёх, однако противопоставить что-то толстякам растущим не по дням а по часа мне не всегда удавалось. Опять же не хватало ремувала на существ. Зато в кои-то веки я воспользовался сайдбордом нормально. 2 - 1 в мою пользу.

6 очков и 4 место, хуже чем ожидал, однако лучше чем могло бы быть.


Вы здесь » MtG Находка и Большой Камень » Турниры » Отчёты по собственным турнирам P9.