MtG Находка и Большой Камень

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MtG Находка и Большой Камень » Турниры » FNM в Находке!


FNM в Находке!

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

namadis, кто ж спорит. Но уж ты мог в белом и синем озадачиться сайдом против чар. Уж после тероса то...

32

А драгоншторм опять зажёг. :)
Участвовали...
Таунрилл, Драко, Рыся, Язычник, Грэй, Алина, Патрик, Намадис.

1 тур.
Фурсов Максим 2 - 0 Кузнецов Денис
Тарима Никита 1 - 2 Алексеева Алина
Тарима Мария 2 - 0 Порошин Максим
Колесниченко Дмитрий 2 - 0 Божков Сергей

2 тур.
Фурсов Максим 1 - 2 Колесниченко Дмитрий
Тарима Мария 0 - 2 Алексеева Алина
Божков Сергей 0 - 2 Порошин Максим
Кузнецов Денис 0 - 2 Тарима Никита

3 тур.
Колесниченко Дмитрий 2 - 0 Алексеева Алина
Божков Сергей 0 - 2 Кузнецов Денис
Тарима Никита 2 - 0 Порошин Максим
Тарима Мария 0 - 2 Фурсов Максим

Итак первое место в битве которой оба очень давно ждали одержал верх Драко с Драгонштормом. Алина пилотировала Вервольфов. Они хоть уже поднадоели и знаешь их досконально, но по-прежнему играть против них сложно! Патрик вышел с бело-синей декой солдат с элементами контроля. Воршип и гадские сержанты решали партии без посторонней помощи. Я пришёл с котиками и сёстрами. За неимением метаморфов - убивал просто котиками и выживал лайфгеном. Мой прокол состоял в том что без красного цвета сегодня играли только я и Патрик. Поэтому мой сайд для всех выглядел одинаково и должен был быть мейном. Увы.
По остальным колодам - Грей и Тау играли Боросами с героизмом, Рыся играла найа-кошко-зоо-парком, Намадис как обычно выбрал занудную но совершенно не содержащую угроз контру.

33

Ближайшие ФНМ у нас 27 декабря и 3 января.

34

Ох ё, что-то странное творится в нашем метагейме. :)
Итак отчёт о последнем FNM-турнире уходящего года.
Участников было по минимуму, остальные испугались и участвовать не стали, а потому вот как мы поиграли:
1 Раунд:
Тарима Мария 0 - 2 Кузнецов Денис
Порошин Максим 2 - 1 Божков Сергей
Алексеева Алина 0 - 0 Колмаков Сергей
Колесниченко Дмитрий 1 - 1 Тарима Никита
2 Раунд:
Порошин 2 - 1 Кузнецов
Колмаков 1 - 2 Колесниченко
Алексеева 2 - 0 Тарима Н.
Божков 2 - 0 Тарима М.
3 тур.
Порошин 1 - 2 Алексеева
Колесниченко 2 - 0 Божков
Кузнецов 1 - 1 Колмаков
Тарима Н. 1 - 2 Тарима М.

Как видите борьба была очень напряжённой и вот, итоговое положение:
1 место (вырвано по стендингам ибо 7 очков) Алексеева Алина (Вервольфы, модерновая дека в чистом виде)
2 место (тоже 7 очков) Колесниченко Дмитрий (Драгоншторм, классический)
3 место Порошин Максим (!!! новичковый чёрный девоушен, почти тип2)
4 место Кузнецов Денис (!!! Боросовый Героизм, почти тип2)
5 место Божков Сергей (WG-Slivers, ВаГон ядовитых Щепок)
6 место Тарима Мария (фактически мадерновый моногрин)
7 место Колмаков Сергей (модерновые гриксис-вампиры)
8 место Тарима Никита (Тру-Легаси BR-суицидал-контроль)

:) Вот так вот.
свои впечатления:
1 Тур, в оппонентах неожиданно драгоншторм (думал будут элементали), ну с ним известно как бороться, есть даже хороший сайд против него. Однако сливаю первую, вторую после сайда достаточно ровно пилю колоду оппонента на части, избавляюсь от угроз, убиваю. Однако третью просто не успеваем закончить так как первые две игрались с ленцой и в раздумьях. В победе в третьей партии я был уверен, так как снова поставил на контроль и выпилил многое, однако время есть время.
2 Тур, в оппонентах ожидаемо вервольфы. Обидно, но колода сбоит и даже после сайдборда существа оппоненту приходят чаще чем мне масс(и просто)-ремувал. Отъедать жизни не успеваю, оба раза сильвербуллиты вервольфов настигают меня в самый неподходящий момент. Кстати прокручивать колоду мне тоже внезапно оказалось нечем - всё спряталось на дне.
Надо отметить что дров ко мне в этот день вообще приходил отвратительно.
3 Тур, в оппонентах худшее что со мной может случиться на этом турнире - собранный мною же моногрин который в этом году неплохо показал себя в Большом Ка. Только ставший ещё лучше с тех пор. Против доброй части моей колоды ему есть что сказать, ремувал она встречает смеясь, распилить эту колоду невозможно. Как и пологается я смог затащить только вторую партию когда Маша взяла муллиган до пяти и начала с тапленда, а потом её крючило. В общем где я успел поставить её на контроль. :) А в первой и третьей маленькие кусачие твари выходили, выходили, выходили, дохли, дохли, дохли... Но у Роланда кончились патроны.

35

Уважаемые игроки! Третьего января у нас пройдёт последний перед пререлизом FNM, формат констрактед.
ВАЖНОЕ ОТЛИЧИЕ - НАЧАЛО ТУРНИРА В 12 ЧАСОВ ДНЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОПАЗДЫВАЙТЕ.

36

Ох, ё предупреждать можно ребят... но главное приходите чаще! :)

Отчёт по турниру 3 января 2014 года.

Всего было 17 участников. 5 туров швейцарки. Нереально разнообразный метагейм. :)
ФНМ 3 января 2014

1 Тур.
Порошин Максим - бай.
Божков Сергей 2 - 1 Алексеев Влад
Тарима Никита 0 - 2 Игнатьев Алексей
Игнатьев Александр 0 - 2 Vlasenko Viktor
Алексеева Алина 2 - 0 Фурсов Максим
Тарима Мария 2 - 0 Сергей Нехаев
Карпов Роман 1 - 2 Колесниченко Дмитрий
Кузнецов Денис 1 - 2 Румасов Михаил
Екатерина Савельева 0 - 2 Коломеец Никита

2 Тур.
Сергей Нехаев - бай.
Алексеева А. 1 - 2 Колесниченко
Порошин 2 - 0 Румасов
Божков 2 - 0 Тарима М.
Игнатьев Алексей 1 - 2 Власенко
Коломеец 2 - 0 Игнатьев Александр
Алексеев В. 1 - 2 Фурсов
Карпов 1 - 2 Тарима Н.
Кузнецов 1 - 2 Савельева

3 Тур.
Игнатьев Александр - бай.
Коломеец 0 - 2 Власенко
Порошин 0 - 2 Божков
Колесниченко 2 - 0 Нехаев
Тарима М. 1 - 2 Фурсов
Тарима Н. 2 - 0 Алексеева А.
Савельева 0 - 2 Игнатьев Алексей
Румасов 0 - 1 - 1 Алексеев В.
Кузнецов 1 - 1 - 0 Карпов

4 Тур.
Карпов - бай и прекращение участия.
Власенко 2 - 0 Божков
Колесниченко 2 - 1 Игнатьев Алексей
Порошин 2 - 0 Коломеец
Фурсов 2 - 1 Тарима Н.
Игнатьев Александр 2 - 0 Савельева
Алексеева А. 2 - 0 Румасов
Алексеев В. 2 - 1 Тарима М.
Кузнецов 1 - 1 - 0 Нехаев

5 Тур.
Власенко 2 - 0 Колесниченко
Божков 2 - 0 Фурсов
Порошин 1 - 2 Игнатьев Алексей
Алексеева А. 2 - 0 Коломеец
Игнатьев Александр 0 - 2 Алексеев В.
Тарима Н. 2 - 0 Нехаев
Кузнецов 2 - 1 Тарима М.
Румасов 2 - 1 Савельева

Итоговое положение:
1 место Власенко Виктор (GW-Союзники)
2 место Божков Сергей (Аффинити)
3 место Колесниченко Дмитрий (BR-Драгоншторм)
4 место Игнатьев Алексей (W-Экзолтед-виня)
5 место Фурсов Максим (BR-Лэнддестрой)
6 место Алексеева Алина (RG-Вервольфы)
7 место Порошин Максим (B-Devotion to B)
8 место Алексеев Влад (Rw-Элементали)
9 место Тарима Никита (UW-Щепки-контра-ребеля)
10 место Кузнецов Денис (WR-Борос-героизм)
11 место Коломеец Никита (R-Гоблины)
12 место Игнатьев Александр (???)
13 место Румасов Михаил (???)
14 место Сергей Нехаев (W-Лайфген-виня)
15 место Карпов Роман (UB-Милл)
16 место Тарима Мария (BR-Вампиры)
17 место Савельева Екатерина (U-Милл)

Поздравляю Виктора с победой, поздравляю Находку с новым рекордом количества участников, поздравляю всех с первым в этом году турниром и новыми знакомствами. :) Было очень интересно, спасибо всем!

37

Личный от меня по играм и впечатлениям. Я не буду ныть, что было сложно судить и играть одновременно. Фигня это всё, было очень интересно, даже интересные вопросы были, учитывая разнообразие.
К турниру у меня было три колоды на выбор, и взял самую экспериментальную так как хотелось чего-то новенького. Тем более что щепками я играл очень давно и то только чёрно-красными кажется. Ещё до того как мы отдали щепок всех тогдашнему новичку Намадису. ;) А тут после пары тройки игр синими щепками в командере, у меня сформировалась очередная бредовая идея как использовать кучу пайло-карт вместе, чтобы из этого получилось что-то.
Я собрал бело-синих щепок, с контрой и ребелями. В качестве элемента неожиданности я добавил пару Свитков Великого Финта Ушами (СВ-ФУ).

1. Плохими матчапами любого контроля являются виньки. Естественно первый же мой оппонент играл не щепками как обычно, а очень бюджетным экзолтедом. Обе игры я тупо за ним не поспевал. Да и как контрить всё безобразие которое сваливается каждым ходом по два-по три? Ну да, я сдерживал его до поры, а вот маны на то чтобы вытащить своё условие победы у меня не оставалось. Слил обе партии, даже после сайда не сыграв как надо. 0 - 2

2. Первый проигрышь меня отрезвил, суета в помещении настроила на несерьёзный лад, а потому дальше я не нервничал. Бил и улыбался. Даже после того как мне показали волшебство, которое я очень люблю. Я же контроль. В общем мой второй оппонент с UB миллом был опасен ровно первую партию, а после сайда я посадил беднягу на злой контроль, оба раза собрал свою комбу и забегал по пустому столу. На самом деле оппонент мог быть намного опаснее, но видно было, что игрок не опытен. Так же рекомендую ему избавиться от идеи с ведьмой котлом и ящерицой. Это слишком медленная комба и слишком неэффективная. И да, я просто сам слишком много играл UB-миллами, так что знаю что говорю. ;) 2 - 1

3. Затянувшиеся партии снова заставили поработать, но следующий тур начали бодро. Мне снова один из тех матчапов который можно было бы назвать плохим для контроля. Если бы не СВ-ФУ. К этой игре я был готов на все сто, а вот моя колода была неожиданным подвохом для вервольфов. Щепки глумились, избавлялись от волков, прикидывались волками сами, собирали свою стаю. Первую забегал с трудом, а вторую после сайда переконтрил и забежал на много. 2 - 0

4. А вот с ЛД моя контра была не готова бороться, так как боролась в основном с существами. Просчитался так просчитался, так как когда у ЛД выходят существа, контролю уже нечего ловить. Первую я слил. Вторую после сайда и грамотно сидя на контре я смог закусать оппонента. В третьей земли не шли в руку, и долго бадаясь с оппонентом я постепенно сдавал позиции и оставив его в трёх хитах помер от набега магнивора на 15. 1 - 2

5. Второй раз за день я столкнулся с моно-белой колодой и честно опасался повторения первого тура. Однако лайфген оказался плюшевым-мишкой. То есть только кушал, а в атаку и послать то было некого толком. А потому обе партии я скапливал на своей стороне стола армию вторжения и за пару ходов убивал оппонента, отъедавшегося до 46 хитов. 2 - 0

Итого у меня три победы и никчёмные 9 очков, которые по стендингам и дали мне девятое место.
Если честно до последнего для меня было интригой кто займёт первые места, многие колоды казались достойными, а многие я даже не видел... :)
От себя на Топ4 я смог предоставить лишь скромный приз за первое место и промо-карты остальным.
В последующие турниры, для находкинских игроков предлогаю скидываться на призы. Согласитесь будет приятнее занимать первое место, если там будет ждать не просто коробочка и пяток блестящих картонок, а хотя бы пара бустеров.
Ещё раз всем спасибо за турнир, я сегодня отлично провёл время, жаль что многих оно поджимало и после турнира почти не поболтали.

38

Спасибо всем ребятам за игру. События для нашего клуба действительно значимое, такого количества игроков в Находке ни разу не собиралось  ^^ . Со Владивостока я приехал только с 2-мя колодами и долго думал с чем пойти (GW-Summoning Trap Ramp или UR - Epic Storm). Выбрал первую, т.к. вторая до конца еще не собрана и сайд не ахти какой. В общем не ошибся :glasses: . Про сами игры:

1. Игра с Александром была весьма напряжённой для меня. Хоть играл он не своей колодой, но дискард и заряженные камни нигиляции с тягостным положением, да еще ласками лилианы образовывали сочный коктейль - на волоске от слива. Правда вот существ не было и довести мою руку до состояния 0 карт так и не получилось, хоть и 1 но оставалась, благо дрова было в достатке. 0-2

2. Далее моим оппонентом стал Алексей и его W-повышение. Первая партия оказалась настолько быстрой и легкой, что я весьма расслабился и когда во второй, после первого моего мулигана, набрал всю ту же руку с 2-мя эмракулами и парочкой земель без нормального разгона я получил по башке :canthearyou: . В третей партии как и в первой показав Иону, поставил оппонента в угол  ^^ .  Вообще повышение весьма интересная механика, которая может больно бить и побеждать, но в данном варианте была весьма слабой.

3. R-гоблины, Никитос прости, я специально :D . Что ж сказать. Гоблины были быстры и кое-где опасны, но спотыкались о стенки, червяков, обларинги и Эмракулов с Ионойс. В первой партии так вообще я мог проиграть, но вовремя вытянул платинового ангела и обларинг в энчант гоблобомбы. Нехватка нормального директа и быстрых-качественных гоблинов сказалось на данной партии не в пользу Никиты.

4. Свою GW колоду я выбрал из-за гибкого сайдборда. Конечно же было предположение, что на турнире появится афиня. Сайд на нее был в целых 5-ть карт. И как добросовестный сайд он не разу не вышел, но и не надо было. Как-то афинька слабовата вошла, видимо весьма не хватало ключевых карт и дрова, что к сожалению для Намадиса, было у меня.

5. Ну и самый эпичный бой, со свирепым драганштормом, с нашим небезызвестным любителем драконов Драко. Как сказал Драко - " Что-то тут неладное, ты чертовски неудачно для меня тасуешь"  :glasses: . И это было действительно так. В первой партии он даже драганшторм не сыграл. Во второй хоть и сыграл, но оказалось, что всех драконов (кроме двух) он скинул на грейв. На стол попало 3 дракона (из четырех возможных), а потом 2-е из них получили по оларингу. Далее дело техники и червяков. В итоге 3-0 в мою пользу ( мы попробовали сыргать после основных партий, действительно после моей тасовки у Драко игра не шла).

Еще раз всем спасибо, организаторам и судье. Коробочка классная, весьма пригодится. По поводу скидываться на призы - поддерживаю.


Вы здесь » MtG Находка и Большой Камень » Турниры » FNM в Находке!