MtG Находка и Большой Камень

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MtG Находка и Большой Камень » Турниры » Отчет о 50-ом турнире (24.02.2013г.)


Отчет о 50-ом турнире (24.02.2013г.)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1 место - Эльда BU 12 очков
2 место - Эндор B 9 очков
3 место - Алина RG Werwolfs 9 очков
4 место - Язычник G 7 очков
5 место - Элвир BU Counter-Top 6 очков
6 место - Максим BR Reanimator 6 очков
7 место - Полтергейст BR Landdestroy 6 очков
8 место - Бес GU 6 очков
9 место - Шепот Ветра RGB Hypergenesis 6 очков
10 место - Рыся BR Vampires 4 очка
11 место - Эзех Rw Burn 3 очка
12 место - Вова G Elves 3 очка
13 место - Ведун G 3 очка
14 место - Оронар G 3 очка

Вот мало по малу добрались мы и до 50-го юбилейного турнира в истории нашей магии. Торжественный повод всколыхнул массы и количество участников меня несказанно порадовало.
Первое место по праву заслужила контрольная дека, сочетавшая в себе элементы хороших финишеров в лице Guiltfeeder и Сфинкс с острова Джвар, а так же "мягкий замок" в лице Тягостное положение и Ласка Лилианы. Всё это входило на стол под аккомпанемент контрспеллов, дискарда и отстрела.
На второе место опустилась чемпионская моночерная аггро-контрольная дека Эндора. Которая в третьем туре не успела за агрессивными зелеными существами Язычника.
Алина уже второй турнир подряд удерживает третье место своими красно-зелеными людьми/оборотнями. Вопрос о том насколько дека типа 2 может устоять против легаси-деки принимает новое звучание, глядя на турнирную таблицу.
Мне кажется, что зеленый цвет для Язычника более родной, чем сочетание черного и синего. По крайней мере агрессия в его исполнении имела все шансы на призовые места, если бы не встреча с хорошим контролем в последнем туре.
Элвира, на мой взгляд, подвело его не сильное знание дек оппонентов, так как его контрольная дека была собрана почти по всем канонам легаси. Стальные челюсти связки Counterbalance и Sensei's divinig top должны были оставить без шансов практически любую деку. Но противники были очень уж разнообразными и непредсказуемыми.
Максим решительно настроен вывести свой реаниматор на хороший уровень игры. В этом турнире он поднялся на 1 место вверх, и думаю, это не предел.
Полтергейст в очередной раз вышел на поле боя со страшилкой для многоцветных дек - Лэнд дестроем. Учитывая возросшую скорость деки, я удивлен, что она не поднялась до призовых мест.
Бес собрал что-то сине-зеленое, про которое я слышал, что это милл. К сожалению в турнире его игр я не видел.
Шепот Ветра совсем не намного отстал от Беса с комбой на гипергенезисе. Будь у него существа посильнее, а их приход в руку стабильнее, результат несомненно был бы лучше. Оригинальным техом было использовать Stuffy Doll для защиты от массовых повреждений и использовать её как дополнительный способ убийства оппонента нанося повреждения всем существам с помощью Bloodfire Colossus и Living Inferno.
Вампиры под управлением Рыси оказались не очень клыкастыми и попили мало крови оппонентов. Хотя можно сказать наоборот, они в ней захлебнулись. За исключением деки Полтергейста, противниками Рыси были агрессивные деки с зеленым цветом.
Я вышел с робкой надеждой отстрелять оппонентов быстрее, чем они смогут до меня добраться, положив, правда, в деку немного элементов защиты белого цвета. Но увы, надежда оказалась призрачной.
Последние места турнира заняли три зеленых деки с разным количеством эльфов в них. Как-то перестала успевать классика магов природы за течением времени и темпом современного метагейма.

По итогам турнира Вова удостоился достижения "Мистер Ничья", за две ничьи по времени.

Спасибо всем, кто участвовал! Ждем всех на следующих турнирах!

2

Судейское...
На самом деле как всегда больше всего страдала у нас дисциплина, а в остальном мне понравилось что было много вопросов и игроки не старались разрешить косяки сами.
Большая проблема была всего одна с подделками от кардплейс, и после моего письма в судейскую рассылку, уже через полчаса на сайте кардплейса исправили информацию и написали что на санкционированных турнирах играть этими подделками нельзя. Хоть в протекторе, хоть в цинковом ящике.

Как игроку - мне турнир очень понравился, количеством игроков и их качеством. Было интересно. Предсказуемая игра дек моих оппонентов дала возможность удивлять ещё более предсказуемой игрой моей колоды - карты приходили ровно тогда когда надо. Обидно только что совершил ошибку во второй партии с Эльдой, и оставил себя без маны на нахожившийся в руке "Зверь внутри", который точно бы исправил ситуацию в мою пользу. Ну да я редко претендую на победу, однако замечу что с UB, U, BW колодами я до призовых мест чаще добираюсь чем зелёными колодами... равно как и с красными. Не умею я играть этими цветами. Хотя игра конкретно этой колодой мне понравилась - сам придумал, сам собрал и колода тащила, и даже имела шансы на победу.


Вы здесь » MtG Находка и Большой Камень » Турниры » Отчет о 50-ом турнире (24.02.2013г.)