Сначала результаты:
1 место - Эндор BWIchorid 12 очков
2 место - Полтергейст - R Land Destroy 9 очков
3 место - Алина GR Werwolves 9 очков
4 место - Эзех RGB aggro-control 6 очков
5 место - Драко R Dragonstorm 6 очков
6 место - Намадис UW control 6 очков
7 место - Максим BR Reanimator 6 очков
8 место - Бес U Mill 3 очка
9 место - Шепот Ветра R Pyromancer Ascension 3 очка

По традиции приветствую новых магов вступивших на тернистый путь турнирной магии: Алину и Максима. Поздравляем их с первым турниром!
К сожалению в этот турнир без баев не обошлось, но в остальном он прошел на хорошем уровне. Мы всё больше и больше приближаемся к стандартам настоящего легаси, где существа играют далеко не решающую роль в победе над противником.
Эндор вышел с декой на дредже и ихориде. Основные способы победы: наплодить токенов-зомби и пробежаться под Flame-Kin Zealot или поставить толстого Golgari Grave-Troll. Контроль оппонента осуществляется Cabal Therapy. Дека очень синергичная и быстрая.
Полтергейст решил законтролить оппонента убивая его земли, а потом укатать Magnivore.
Алина вышла с современной декой на оборотнях как по типу существ, так и по механике. Плодим волков, качаем и пробегаем. Аггро-дека в чистом виде.
Я вышел с традиционным черно-зелено-красным убиватором. Чистим стол и пробегаем тушками.
Драко вернулся к идее злобных драконов. Получаем кучу маны а потом штормим Драгонштормом на богарданцев.
Намадис обрел просветление и собрал контрольную дзен-деку с Silence, Counterspell и финишерами.
Максим вышел по всей видимости с реаниматором или чем-то вроде. Когда он играл со мной ему практически ничего не подвозили и я так и не понял что он хотел со мной сделать)
Бес собрал синий милл, который временами вполне удачно играл.
Шепоту Ветра не везло и это был явно не его день. Дека на Возвышении Пироманта и бурне не хотела играть, хотя на сборах она играла очень шустро и зло.

Так как этот турнир был годовым, завершающим сезон 2012 года, я приготовил особенный приз в виде статуэтки ангела, в дополнение к картам из бустеров.
Следующий турнир будет юбилейным 50-ым, и я надеюсь увидеть на нем как можно больше участников.

Теперь о моих играх.
Первая игра с Алиной. Убиватор в мейне справился со своей задачей и отстрелил вражеские существа. Хотя было туговато временами. Во вторую игру муллиганился до 6 карт, хотя надо было до 5, т.к. землю не привезли совсем. Проигрыш. Третью игру взял свободно.
Вторая игра - Полтергейст. Как показывает практика, у многоцветных дек против лд шансов очень мало. Не было их и в этот раз даже после сайдборда.
Третья игра с Максимом. Полная беспомощность оппонента, т.к. ему явно не везет и не подвозит.
Четвертая игра по жребию с Эндором. Чувствую, что нужно против него нужно затачиваться, т.к. он стал моим постоянным противником уже в каждом турнире. В этом матче уже у меня не было шансов. Так что турнир получился 50 на 50.