MtG Находка и Большой Камень

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MtG Находка и Большой Камень » Турниры » Старые турниры


Старые турниры

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Тема архив для отчетов по турнирам

2

Турнир "Знак возмездия"
Дата: 17 марта 2007г
Место проведения: г.Большой Камень
Кол-во участников: 9 (Большой Камень –5, Находка –4)
Формат: Vintage
1/2 место : Элвир    W Rebels / Оронар GWR Slivers
3/4 место : Риана    BUW Reanimator / Эзех BG Dredge+Threshold
5 место : Некрон    B
6/7 место : Амано BG / Полтергейст   UW
8 место : Загура BW
9 место : Язычник   BU

Общие впечатления:

Если в прошлый раз было преобладание белого цвета, то в этот раз - черного.
Играли пять туров по швейцарской системы (победители с победителями, проигравшие с проигравшими). Не знаю как остальным, а мне этот вариант понравился. В результате много и разнообразно поиграли.
Анализ дек выделим в отдельную тему, но хочу заметить, что маги Дикой Дружины подошли к турниру очень основательно и играть с ними было интереснее и сложнее. Конечно, большей частью сработал эффект неожиданности и хорошее везение (учитывая, что в деках много карт было по 1 штуке, но играли они с завидной регулярностью). Я надеюсь, что победы вдохновят их на участие в дальнейших турнирах, а проигрыши не остановят развитие.
Как-то немного обидно было проигрывать от тех карт, которыми поменялся, т.к. они не были востребованы.  Понятно, что это неплохие карты и такой стратегией не играешь, но все же...
Результатом турнира стало совместное 1 и 2 место Элвира и Оронара, т.к. они решили не играть решающую игру. И совместное 3,4 место нашей семьи, потому что тоже решили поделить места.
Все-таки, как показывает практика, побеждают быстрые деки. Скорее всего, потому что нет хорошего контроля, чтобы противостоять им. Но метагейм не стоит на месте и посмотрим, что покажет будущее.

3

Турнир "Дань традициям"
Дата: 20 мая 2007г.
Место проведения: г.Большой Камень
Формат: Vintage
Количество участников: 7
1 место: Амано – UR контроль+шторм
2/3 место : Риана – GWU enchantress/ Элвир – UB Psychatog
4 место: Полтергейст – BW Spirits & Arcanes
5 место: Эзех – UB Dralnu
6/7 место: Язычник – UB котроль+mill/ Тирит – W weenie

Общие впечатления:
В этот раз наши маги проснулись пораньше и к приезду коллег из Дикой Дружины были на месте. Не хватало Оронара и Некрона, пропустивших турнир по различным причинам.
Расклад сил был таков:
С нашей стороны были проверенная временем энчантресса Рианы с добавлением синего цвета для контрспеллов, наводящий ужас психатог Элвира, мой пробный контроль и начинающая виня Тирита. Со стороны находкинцев: неожиданный красно-синий контроль Амано, черно-белые спириты Полтергейста и похорошевший черно-синий контроль Язычника. Как видно, в этом турнире преобладал синий цвет, и была сильна составляющая контроля, из-за чего многие игры получились очень напряженными. Победа Амано была неожиданной, но вполне заслуженной. Успех находкинцев был определен тем, что они хорошо подготовились и играли, на мой взгляд, грамотно и более безошибочно, чем мы. Получилась ситуация, когда мы использовали сильные карты старых редакций, а игроки Дикой Дружины черпали силу в новых. Результат говорит, что магия в целом слабее не становится. С Амано я не столкнулся, поэтому мало что могу сказать про его деку. Слышал только, что напрягали карты с суспендом и хорошо играли Wee Dragonauts и Поджог воспоминаний со штормом. Полтергейст, на мой взгляд, играл не всегда внимательно, да и игра карт с триггерными способностями требует четкого представления что и когда играть. Язычнику, по-моему, просто не везло с противниками. Впрочем, способ победы и контроля путем сбрасывания карт с библиотеки на кладбище (mill) не очень сильный и медленный. Лучше сделать шаг в сторону хорошего UB-контроля с сильными финишерами. Риана достаточно усилила деку, чтобы противостоять именно контрольным декам, и результат мог бы быть победным, если бы не ошибки в игре. Элвира, как мне кажется, подвела некоторая самоуверенность и недостаточная тестированность деки. Про себя молчу, т.к. проигрывал из-за постоянных проблем с маной.  Наверное, черно-синий не мое сочетание цветов. Для Тирита дебют был очень неплохим. Правда, его уход после 3 тура немного спутал карты. Если бы он остался, исход, скорее всего, был бы другим.

4

Внутренний минитурнир Дикой Дружины
8 марта 2007г.
О системе правил говорить не буду - ужас какой-то...

Сухая статистика:
1-е место ЯзычниК
2-е место Полтергайст
3-е место Варвар и Ракот.

Теперь впечатления.
Жаль, что смогло прийти и поучаствовать так мало игроков. Амано и Алексей оказались вне зоны доступа. Никоидо и Загура явились слишком поздно.
О игре: на самом деле по уровню игры я бы честно ещё потягался с Полтергайстом, но поджимало время. А так я думаю что первое место могу поделить или уступить Полтергайсту. Не очевидно, а значит оставляем расклад за сухой статистикой. Ракот слишком много осторожничал, а Варвар допускал ошибки объясняемые только отсутствием опыта - в результате оба по разу вылетели первыми.
Цвета колод не разглашаем так как почти все планируют играть теми же колодами на турнире "Знак возмездия" 17 марта.

5

Полугодовой турнир "Пламя войны"
Дата: 9 июля 2007г.
Место проведения: г.Большой Камень
Формат: Vintage
Количество участников: 10
1 место: Элвир - W weenie rebels
2 место: Оронар - G эльфы
3 место : Полтергейст - BW spirits
4-5-6 место: Риана – GWU enchantress/Эзех - RGB destroyer/Амано - GU эльфы
7 место: Тирит - W weenie
8 место: Язычник - GW
9 место: Лита - W equipment
10 место: Некрон - BR
Общие впечатления:
Вот потихоньку количество играющих растет и множится. Добрались до числа 10. Вместе с тем растет и сложность в определении метагейма (кто и чем будет играть).
В этот раз Элвир был практически вне конкуренции, хотя в общем шансы победить его были. Эльфы Оронара давили массой и весьма успешно. Полтергейст уверенно держится своей черно-белой стратегии, правда иногда забывает про soulshift.
Тирит показал хорошую игру, несмотря на небольшой опыт участия в турнирах.
И конечно же приветствуем нового белого мага - Литу!
Получается, что ведущие места на последних турнирах занимают племенные деки (повстанцы, эльфы, духи, сливеры). Что наводит на определенные мысли по борьбе с ними.
По организационной части могу отметить следующее: нужно вести более жесткий контроль времени (этому вопросу посвящу отдельную тему) и наверное стоит исключить общение между не играющими в помещении (каюсь и сам это делал), а все разговоры вести снаружи. По хорошему, уже встает вопрос об отдельном судье, который следил бы за порядком игр и решал бы вопросы по правилам.
По сценарию Элвир получает две Сферы Легиона Зари и теперь судьба этого Дома в его руках...

6

Турнир "Пути к спасению"
Дата: 2 сентября 2007г.
Место проведения: г.Большой Камень
Формат: Vintage
Количество участников: 9
1 место: Риана - RGW
2 место: Эзех - BG
3 место : Элвир - BU Psychatog
4 место: Амано - RU 
5 место: Тирит - W weenie
6 место: Оронар - GW
7-8 место: Лита - W equipment/Полтергейст - BW rebels
9 место: Язычник - BU
Общие впечатления:
Турнир получился довольно спокойный в плане организации, т.к. не приходилось делать жеребьевку в процессе игр. Подвел Некрон, тем что не смог поучаствовать, и нам пришлось за вечер переделывать схему игр. В результате маги Дикой Дружины остались в меньшинстве.
Командная схема турнира дает такое преимущество каждому, как знание соперников. Хоть и неизвестно, кто с чем выйдет, но предположения делать можно, соответственно проще подбирать сайдборд. Плохо, когда кто-то не может участвовать, тогда противники могут поменяться, как было в этот раз.
Элвир вышел с хорошо сделанным Психатогом. Но судьба подкинула ему твердый орешек в лице Тирита. И не только ему.
Риана собрала любимое сочетание цветов, поэтому неудивительно, что она была на высоте. Все победы и заслуженное первое место!
Я вышел с черно-зеленым The Rock и спиритмонгеры себя окупили. Жаль, что неправильно играл Старьевщиком, и то что он оказался не такой хорошей картой.
Оронар решил вспомнить былую славу артефактов, но мне кажется, что противники для такой деки попались неудачные. Агрессия получилось не слишком быстрая.
Тирит и Лита по прежнему верны белому цвету и в очередной раз демонстрировали его возможности. У Тирита это получилось лучше
Амано вышел с красно-синей декой, где красному цвету отводилась роль огнестрельного оружия, а синему - игра хитрых существ. Дека получилась интересная и достаточно сильная.
Полтергейст решил поэкспериментировать с повстанцами черного и белого цветов. В целом потенциал у деки есть, но её нужно больше тестировать и ускорять.
Язычнику опять не везет. Ничем другим я не могу объяснить тот факт, что улучшая с каждым разом и деку и уровень игры, он занимает последние места. Может быть черно - синий - не его сочетание цветов?
Получилось что метагейм раскололся на две части: агрессивные деки и контрольные деки. В этом раунде победили контрольные деки.

7

Турнир "Противостояние"
Дата: 25 ноября 2007г.
Место проведения: г.Большой Камень
Формат: Vintage
Количество участников: 10
1 место: Амано - BG Fungus
2 место: Эзех - RGB
3 место : Полтергейст - BW Spirits
4 место: Намадес - B
5 место: Риана - RGW
6-7 место: Оронар - G Elves / Некрон - BR
8 место: Тирит - W
9-10 место: Язычник - BU / Лита - W
Общие впечатления:
Вот чем плохо заранее расписывать игры, так это неизветсность кто же будет на турнире. Так что схема игр переделывалась не раз и пришлось ставить Намадеса в нашу команду, чтобы заменить одного игрока другим. В этот раз сыграли очень быстро, что заставляет задуматься либо о трех играх в туре, либо об отдельном финале.
Что ж в этот раз Камень продул. В основном из-за того что уже давно никто не собирался играть. Амано собрал достойную деку, что и подтвердило первое место. Приятно удивила дека Намадеса, составленная Язычником. Я уверен, что Язычник относится к тому типу магов, которые хорошо собирают деки, но не сильно хорошо ими играют  Полтергейст как всегда доставал всех своими Devouring Greed. Эльфы Оронара играли неплохо, и если бы он не ушел в середине турнира, то результат был бы другим.

8

Годовой турнир "Контроль Сфер -2007"
Дата: 4 января 2008г..
Место проведения: г.Большой Камень
Формат: Vintage
Количество участников: 12
1 место: Элвир - RW
2 место: Риана - RW
3 место : Полтергейст - W Kithkin
4 место: Лита - W
5 место: Эзех – G elves
6 место: Амано - RU
7 место: Вирус – B
8 место: Язычник - U
9 место: Намадес - WRGU
10/11 место: Тирит - W / Драко - R
12 место: Некрон – BR

Общие впечатления:
В этом году главный турнир получился самым большим по численности за всю историю магии в нашем городе. Со стороны Аргонда было 6 магов и со стороны Дикой Дружины столько же. Первый тур решили играть парами магов разных команд, а далее действовали правила швейцарской системы. Основные цвета дек в этот раз были белый и красный. В целом деки были агрессивными, и многие игры заканчивались очень быстро. Победила boros deck wins Элвира. Полтергейст и Лита были с белыми быстрыми деками. Драко с красным, а Риана с бело-красным бурном. Вариации на тему бурна были и у красно-синей деки Амано. Тирит был с белой контрольной декой, а Вирус с черной контрольной. Я вышел с моно-зелеными эльфами. Намадес руководил ордой RWGU сливеров. А Язычник выставил моно-синюю деку. Практически все сделали ставку на быструю агрессию. Даже Язычник с его полуконтролем и Вирус с моно-черным контролем играли и быстро, и агрессивно. Как показывает практика угадать метагейм следующего турнира практически невозможно. Поэтому каждый старается навязать противнику свою стратегию игры, чтобы не ошибиться в выборе защитных средств.
По части организации мне нужно поставить множество минусов. Во-первых, нехватка и некачественность печатного материала. Во-вторых, отсутствие вводной части и заключительного награждения победителей (т.е. всей атмосферы турнира). Собственно, грамоты победителям не могу распечатать уже третий турнир. Ну и по мелочам есть к чему придраться. Как-то качество организации становится хуже с каждым разом. Так что буду над этим работать.

9

XXI турнир (17 февраля 2008)
1 место - Амано - BG - 8 очков
2 место - Эзех - BGW - 8 очков
3 место - Элвир - WR - 7 очков
4 место - Полтергейст - W - 5 очков
5 место - Намадес - GWU - 5 очков
6 место - Лита - W - 4 очка
7/8 место - Тирит/Оронар - W/RGW - 2 очка

Личных квестов никто не заявил, поэтому получился следующий командный результат:
Квест за Оракула прогресса:
Элвир, Тирит, Лита - 14 очков - выполнен
Квест за Ледяного Короля:
Эзех, Намадес - 15 очков - выполнен
Квест за Звезду Ламаркана:
Амано, Оронар, Полтергейст -18 очков - выполнен

Все квесты выполнены, но третья команда набрала больше всех очков, поэтому они сделали квест первыми и инициатива у них.

Общие впечатления:
Метагейм с каждым разом становится все более агрессивным. Впрочем, каждый старается включить необходимый минимум защитных элементов.
В этот раз были представлены следующие деки:
Амано сделал очень удачную черно-зеленую деку, сочетающую агрессивных плесневиков и убийственных Vigor.
Я планировал выйти с аггроконтролем, а вышел практически с чистым аггро. Сочетание Spiritmoger и Armadillo Cloak к сожалению играло довольно редко, т.к. его тут же пытались устранить.
Элвир вышел с boros deck wins - белая виня с добавлением красного бурна.
Полтергейст собрал неплохих киткинов Лорвина.
Намадес и Оронар вышли со сливерами. Их игра между собой была верхом комбинаторного мышления.
Тирит попытался сделать белый контроль, но как показали игры, он не успевал.
Лита играла белой виней, но особых успехов не достигла.
Интрига сохранялась вплоть до последнего тура. Борьба была напряженной и интересной. По окончании турнира мне пришлось играть с Амано дополнительную игру за первое место, а Полтергейст играл с Намадесом за четвертов.

10

XXII турнир (6 апреля 2008г)
1 место: Элвир - UB Psychatog - 12 очков
2 место: Драко - R Dragons - 8 очков
3 место: Эзех - URW - 7 очков
4 место: Намадис - BWG Slivers - 7 очков
5/6 место: Вирус - B / Оронар - WUBRG Slivers - 7 очков
7/8 место: Риана - BWG / Горп - WUBRG Elementals - 5 очков
9/10/11/12: Язычник - GW / Лита - W / Эндор - BG Elves / Лис - GW - 4 очка
13 место: Тирит - W - 2 очка

Квест за Оракула Прогресса (15 очков):
Элвир, Тирит, Лита - 18 очков. Выполнен
Квест за Ледяного Короля (12 очков):
Эзех, Намадис, Вирус - 21 очко. Выполнен
Квест за Звезду Ламаркана (15 очков):
Оронар, Язычник, Риана - 16 очков. Выполнен

Отчет:
В этот раз порадовало не только количество участников, но и их качество. Появление новых магов на арене наших битв открывает новые перспективы игры. Представленные на турнир деки отличились разноображием цветов и наличием пятицветных дек, что было впервые за историю наших игр.
Рассмотрим состав участников:
Элвир похоже возвел своё любимое детище - Психатога - в ранг совершенства :), что позволило ему занять первое место. Суть деки проста: удерживаем оппонента от действия, наполняем кладбище а потом убиваем прокачанным Psychatog
Драко оправдал свое имя, выставив деку на драконах. Она показала очень хороший темп и немногие деки смогли ей что-нибудь противопоставить. Наличие манаразгона в виде Rite of Flame, Seething Song позволяло раньше играть драконов и прокачивать их. Плюс наличие бурна.
Я вырвал третье место в дополнительных играх победив в финальной игре Намадиса, которому проиграл первую игру турнира. В своей деке я постарался собрать лучшее из трех цветов: синий - дров и контра, красный - бурн, белый - превент и контроль. Основа же была в хитрых многоцветных существах. Всё-таки сбалансировать эти части мне удалось не до конца.
Намадис собрал очень оригинальных сливеров с основным способом убийства в виде poison counters. Низкая мановая стоимость и хорошая агрессия задавали серьезный темп игры с ним. Самой большой неожиданностью было применение Twilight's Call для воскрешения и повторной игры сливеров.
Вирус остался верен черному цвету и разрушению земель. К сожалению игр с ним я не видел.
Оронар собрал пятицветных сливеров, куда поместил самые достойные экземпляры на все случаи жизни. Время показывает что сливеры стали наиболее универсальным типом существ. Посмотрим насколько с ними поспорят элементалы.
Риана собрала пробивную деку на Spiritmonger, Armdillo Cloak, Ageless Entity. Эта дека поставила рекорд по получению жизни в 99 ед. Ей явно не хватает Test of Endurance
Горп вышел с пятицветными элементалами, от игры которых было слышно много удивленных голосов. Но их игры я не видел.
Язычник решил попытать счастья в бело-зеленом, сочетая токенов и энчантменты с агрессивными существами.
Эндор и Лис вышли с преконами Лорвина и Равники соответственно. К сожалению у них не было времени адекватно подобрать карты и подготовиться. Но, верю, что их победы еще впереди.
Белый цвет серьезно сдал свои позиции, хотя возможно это вопрос состава соперников. Все же стабильная игра одним типом деки заставляет либо совершенствовать её, либо дополнять другими цветами, во избежание подготовки к ней противников.

11

XXVI турнир (5 октября 2008г)Места:
1 Эзех      BUW                        11 очков
2 Эндор    BU Reanimator           8 очков
3 Горп       WUBRG Elementals     8 очков
4 Вирус     B                               8 очков
5/6 Рэна Affinity / Намадис RG Slivers 7 очков
7 Язычник BU Control-Mill            6 очков
8/9 Драко R Dragons / Таунрилл R Goblins 4 очка
10 Некрон BR                             2 очка

В этот раз хорошо был представлен черный цвет. Эндор раскрыл мощь настоящего реаниматора, Вирус сделал моночерный контроль в котором мне запомнилась игра Raven's Crime, которой он постоянно пользовался. Дека Язычника поразила своей оригинальностью: досидеть до 10 маны, потом взять два экстра хода и получить непреодолимое преимущество с помощью Psychic Drain и быстро декнуть оппонента. Я выбрал другой вариант контроля в котором не было контрспеллов, а было большее разнообразие других способов. Некрон собрал агрессивный мэднесс, который себя почему-то не оправдал.
Красный цвет был традиционно представлен Драко и новым игроком Таунриллом, который выбрал гоблинов. Красный цвет был так же дополнением в аффинити-деке Рэны, которая так же приняла участие в наших турнирах в первый раз.
Намадис остался верным сливерам, но сокращение цветов явно не пошло им на пользу.
Традиционные же пятицветные элементалы Горпа с каждым разом все сильнее укрепляют свои позиции.

В конце турнира развернулась борьба за 2,3 и 4 места. Эндор выиграл обе игры, а Горп одолел Вируса со счетом 2:1

Язычник:
Начну с интересного. Эзех, твоими стараниями если судить по турнирной таблице на этом сайте я сыграл на прошедшем турнире 6 игр. Две из них с Некроном.
(посмотрел - вроде это ты игру Вируса с Некроном мне приделал. Там ничья...)

По турниру - это было здорово.  Здорово не потому что меня как всегда укатали, а потому что на турнире было большинство ХОРОШИХ колод. Я бы сказал что наверняка каждому играть было интересно.
Подробнее... Приехав на турнир честно не знал чем играть. С собой было три разномастных деки, каждая из которых была интересна... вот только одна из чёрносиних была заточена специально против вируса и играла медленно, поэтому не рассматривалась. По совету Некрона и Эзеха "бросил монетку на остальные две и сделал наоборот". Чёрносиний контроль+топдек.
Первая игра была с Некроном - колода просто пела, можно сказать. Все нужные карты как раз оказались на дне колоды и пришли тогда когда маны на них было достаточно. Обе игры было сыграно так как задумано. Набрал побольше маны, скинул оставшиеся пол колоды оппоненту, разок дождался пока Некрон возьмёт последние 4 карты.
Вторую игру играл с Эзехом. Первый раз он меня честно одолел после одного моего мулигана - не хватило мне контры в самом начале, а дальше только оттягивал собственную гибель по причине мерзкого дискарда.... Вторую игру сходу слил держа с самого начала в руке два психик дрейна, "тянуть время" и конфискейт. Плюс кажется был бумеранг и две земли. Контра Надёжно упряталась на дно колоды.
Хех... Третья игра с афиней Рэны была самоубийством - отконтрить в ней всё мне её просто не удавалось оба раза и она убивала моментально. Даже при том что Рэна как неопытный игрок делала некоторые ошибки.
Играть с Драко было просто - его колоду я хорошо знаю и что в ней контрить тоже. Правда первый раз пришлось стырить у него шиванского дракона да им и убить так как контра опять шла в руку с перебоями - спасало опять таки что знаю его колоду. Вторую игру топдекнул как надо колода опять играла хорошо.
Игра с Горпом меня огорчила больше всего - два раза мне немного нехватало чтоб поставить его на контроль... Котрспелы были, но не достаточно, а на руке снова копились тяжёлые спелы. Больше всего разозлило когда разыграв всю ману на дров взял две земли и три карты дрова. Таким образом и этой быстрой колоде я слил.

Уже приехав домой понял что хотябы в игре с Эзехом неверно ссайдбордился - надо было не бумеранги ложить а негейты... вобщем на ошибках учимся.

Всем спасибо за турнир!
З.Ы. Большой Ка! Харе прятаться за Эзеха, Некрона и Эндора! Я хочу видеть ваши лица!

12

XXVII турнир (23.11.2008г)

Количество участников: 16
Места:
1 - Амано - BU rogues - 10 очков
2 - Рэна - UR Affinity - 10 очков
3 - Эзех - GRW - 7 очков
4 - Драко - R dragons - 7 очков
5 - Эндор - BU reanimator - 7 очков
6 - Шаман W / Полтергейст GR / Горп WUBRG Elementals - 6 очков
7 - Рыся - WU - 5 очков
8 - Андрей GR / Язычник GRW / Вирус B - 4 очка
9 - Некрон - BR - 3 очка
10 - Таунрилл WU / Максим GW - 2 очка
11 - Лис - GW - 1 очко

Этот турнир был рекордным не только по количеству игроков, но и по количеству мест откуда они приехали.
Мы рады приветствовать новых игроков - Рысю, Максима и Андрея, которые сделали на этом турнире первый шаг по увлекательной дороге магии.
Пора вводить должность обозревателя турнира, так как большую часть игр я не видел, и полную картину можно составить только глядя на турнирную таблицу. В этом турнире победило единство опыта и силы деки в лице Амано. В остальных случаях было заметно неравенство: одни деки выигрывали за счет силы карт, другие за счет опыта игрока. В играх некоторых "молодых" участников было замечено явное не знание не только правил игры, но даже тех карт, которыми они играют. Из-за этого некоторые победы были по-моему незаслуженными. Хотя в спорных случаях лучше спрашивать помощь зрителей.

Гильдии:
Конклав Черной Звезды - 24 очка
Гильдия Свободного Астрала - 18 очков
Орден Гидры 16 очков
Стражи Портала - 7 очков

Язычник:
По турниру - личное:
+ Оч много игроков.
- Слишком мало туров для такого количества игроков - как и сказал Эзех некоторые места не совсем заслужены на мой взгляд из-за того что слишком мало сыграно игр и соответственно точность "измерения" страдает ввиду огромной погрешности.
+ Мне понравилось, что моя дека таки делает своё дело.
- Дело она делала через раз - нестабильна.
+ Атмосфера была хорошая и в принципе многие только учились и учатся... Постоянно подсказывал как читать ту или иную карту или что на самом деле происходит по правилам.
- Порой это отвлекало а разговоры мешали слушать оппонентов.
+ Я ни разу не проиграл.
- Я ни разу не выиграл!
+ Сыграл с кем-то из новичков и посмотрел на остальных.
- Все новички играли не своими деками, собранными кем-то... Плохой путь чтобы учиться магии. Понимаю, что играть уже хочется, но хоть в картах то разобраться надо...
+ Вроде все определились с гильдиями...
- Не понял только нафига я тормозил своих однополчан ничьими. В следующий раз буду намеренно сливать.
+ Подарили Некрону коробочку под карты...
- Он теперь постоянно будет занимать первые места с ней...
+ Хорошо и весело уехали вместе по "домам". Спасибо организаторам за организованные билеты.
- Патрик редиска продрых всю дорогу, пока я измывался в спонтанной словеске над игроками.

Всем спасибо за турнир!

13

XXIX турнир - 15.03.09

Поскольку пока официального отчёта нет то в кратце для тех кто не был отпишу основное.

Ага. Турнир был. Был по гильдиям.
Всю турнирную таблицу не помню - скажу о победителях:
1-е место занял Амано с BR декой (дискард, бёрн).
2-е место занял Горп с WUBR декой (всё хорошеющие элементалы).
3-е место занял Тирит с W декой (а все уже успели подзабыть что такое белая виня на солдатах).

В гильдийском зачёте победил орден Гидры, что впрочем видно и из личного зачёта.

Особенности турнира.
Было сильное неравенство в численности гильдий что наложило свой большой след на турнирную таблицу когда уже сильные играли со слабыми просто чтоб не играть с товарищами по гильдии. Подкосило также и полное отсутствие одной из гильдий.
Также был бардак в плане тишины и игровой обстановки. Я не против свободного общения но гомон стоял страшный, все чего-то бродили все друг друга отвлекали.

Личное напишу позже, а пока продолжаем ждать полной таблицы с местами от Эзеха и предложения касательно четвёртого бустера в призы.

Язычник:
Теперь по впечатлениям о турнире и своей игре.
Забыл привезти на этот турнир деклист своей деки на годовом.
Как ни старался так и не удалось отбалансировать свою деку до полной стабильности. Поэтому Горпу просто слил можно сказать обе партии сидя без маны и без контры... В самой игрой вобщем доволен.
Интересного - ноль. Тоесть ни одной новой колоды на турнире не было представлено.  Всё уже так или иначе играло раньше.
Игра с Андреем была интересной - это первая игра на турнире и хотелось посмотреть что таки делает моя колода. 1:1. Во второй игре меня просто затоптали 4 токена 1/1 которых как назло нечем было отстрелить.
Вторая игра была как раз с Горпом кажется и там дека просто не делала ничего.  Сидел смотрел как меня убивают.
Третью сыграл с Полтергейстом. 1:1 В первой игре неудачно смулиганился и вспышку прозевал как говорится. Убили меня тоже помнится не самые сильные существа. Во второй игре с ходу поставил на рельсы контроля и довёл дело до конца.
Четвёртая игра была с Эндором который любезно помогал мне его топдекать. Первую сыграли как положено, а вторую он просто сдал потому что ему надо было убегать. 2.
Колода Эндора стала немного сильнее с прошлого раза - за счёт скорости, но увы и ах все уже знают её механику наизусть и удачно борются. Также как и против меня. ЛД всем непонравился и все тоже под него заточились - на этом турнире он также не блестнул. Единственное к чему пока никто не может подобрать ломик кажется Элементалы Горпа которые как и прежде всё работают и работают...

Таунрилл:
Наконец-то я дождался этого турнира! Все в принципе понравилось, за исключением некоторой неорганизованности, надо все-таки ввести в регламент пункт о громких разговорах-отвлекает очень. В остальном все как всегда, жаль, конечно, что не все приехали - было бы меньше чехарды на предмет кто с кем играет. Ворона я попрошу не вычеркивать, пусть будет.
Что касаемо моей игры, то в процессе понял, что некоторые карты там вообще лишние, а в первой игре с Горпом аж до бешенства не хватало одного молотка, чтобы дожечь ему последние 3 хита:-( Их вот я как раз и не положил. Впредь буду внимательнее. С Тиритом игра была тоже интересной- немного было тяжеловато с маной, а его солдаты были побыстрее. С Лисом в принципе сыграли на равных, а в игре с Полтергейстом повезло с начальной рукой. В- общем, всем спасибо за игру и до встречи.
з.ы. Мне когда-нибудь дадут сыграть с Амано?

14

XXX турнир (26 апреля 2009г)

Места:
1 место - Элвир W 12 очков
2 место - Амано BR 9 очков (+6)
3 место - Горп WUBR 9 очков (+4)
4 место - Эндор BU 9 очков (+4)
5 место - Шаман RGW 9 очков (+4)
6 место - Полтергейст WU 9 очков (+4)
7 место - Рыся BUW 9 очков (0)
8 место - Тирит W / Лис W 6 очков (+4)
9 место - Слава GB 6 очков (+2)
10 место - Драко R 6 очков (-2)
11 место - Язычник BUR 3 очка (0)
12 место - Таунрилл BR 3 очка (-8)
13 место - Вирус B / Ирдис BG 0 очков (-8)
14 место - Маркус RG 0 очков (-12)

В скобках указана разность побед и поражений.

Рад, что "юбилейный" турнир собрал 16 участников. Приветствуем новых магов - Ирдиса и Славу. Пожелаю им не расстраиваться из-за поражений, а учиться на них и побеждать. Главное, что старт дан.

Этот турнир был организован по следующей схеме. Все игроки были выстроены по убыванию рейтинга и поделены на 4 группы. Кроме того, в группах и между группами исключались игры между членами одной и той же гильдии. В результате, исключив тех, кто не планировал участвовать, получилась сетка игр. Всё сложилось удачно, и обошлось без bye и накладок.
Кроме того, было решено играть по три игры вместо двух в туре. Но все-равно, основные игры закончились к 15.00.

Командный зачет:
Гильдия Стражей Портала 42 очка
Орден Гидры 27 очков
Гильдия Свободного Астрала 21 очко
Нейтральные 6 очков
Конклав Черной Звезды 0 очков

Язычник:
Скажу то чего успел увидеть по типам дек представленным на турнире чтоб имелось хоть чуть чуть представления о том чем играем.

Элвир занявший первое место играл белой хитрой виней. Было очень много защиты от цвета ну и невкусные летуны которые все три раза появлялись так неожиданно что прямо куда бы деться.

Амано кажется играл той же декой что и в прошлый раз. Возможно с какими-то изменениями, но вобщем если я не прав то он меня обязательно поправит. Демигоды снова жгут.

Горп всё также уверенно раскатывает противников элементалами.  И пусть мне скажут ещё раз что под них много ломиков - в нашем метагейме крайне мало.

К сожалению цем играл в этот раз Эндор я не видел совсем, но судя по цветам могу предположить что снова реаниматором.

Шаман играл сливерами. Этим кажется всё сказанно.

Полтергейст зачем-то испортил своих кискенов синим цветом. Зачем - я не понял.

Рыся играла стартовой декой Конфлакса "Эспер эйр ассаульт" доделанной до 60 карт в колоде.  Артефакты.

Тирит как всегда совершенно неожиданно для всех вышел с белой декой.  На солдатах кажется. Только отчего-то они себя показали хуже чем в прошлый раз.

Лис играет всё тем же. Непонятная мне белая виня, которой как не погляжу то не хватает скорости то крючит по мане. Как сказала Рыся - Лис и сам порой делает ошибки забывая про свои карты на столе.

Слава новый игрок и я совсем не видел и не слышал чем он играет.  Кто видел - скажите плиз тут.

Драко кажется играл ЛДой... Что странно раз он занял такую невысокую позицию. надо будет уточнить у него самого.

Я играл самоделкой на артефактах. К сожалению не успел до конца собрать, и хоть дека была стабильна, но нехватало добить противников то на 10 то 3 хита, так как дека начав, вдруг становилась как в вкопанная и я сидел наблюдая как меня убивают.

Таунрил тоже неожиданно для всех пришёл с гоблинами.

Вирус играл чёрным дискард-контролем кажется. И сам же остался недоволен.

Ирдис играл декой почти целиком построенной на базовой девятой редакции, но с зачатками известной энчантрессы. Было бы интересно если бы он её доделал в этом ключе.

Маркус (бывший Андрей) неожиданно для всех сменил имя и даже его бёрн дека на эльфах отказалась ему подчиняться.

15

XXXIII турнир (07.03.2010)м

1 Вирус BW 10
2 Намадис BRU 10
3 Эзех BG 7
4 Эндор WBRUG 5
4 Драко BR 5
5 Горп WUBR 4
6 Ирдис BG 3
7 Лис GW 0

повезло, что Лис всё-таки успел прийти и поучаствовать, т.к. я столкнулся с проблемой лишнего человека при игре гильдиями.

Вирус по праву занял первое место. Его дека была быстрой, агрессивной и дающей ему много жизни. И вовремя устраняла угрозы оппонентов.
Намадис снова выступил с доработанной аффинити, но в поединках за первое место уступил Вирусу.
Насколько я понял и Вирус, и Намадис играли теми же деками, что и на годовом турнире

Я решил попробовать черно-зеленый аггро-контроль, но ничего не успел сделать против комбы Эндора и удачно свел вничью с Драко.

Драко добавил к ленддестрою еще и дискард, и дека заиграла новыми цветами ) Persecute серьезно попортил мне игру оба раза.

Эндор остался верен своей комбе, но на мой взгляд иногда сильно спешил её играть, и на стол выходили не совсем нужные существа.

Элементалы Горпа еще пытаются давать жару, но запал похоже подходит к концу. Их либо отстреливают, либо обгоняют по темпу.

Ирдис значительно улучшил приход маны в своей деке, но чего-то ему всё равно не хватает.

Дека Лиса была относительно гадкой из-за внезапных прокачек, Awe Strike'ов и лайфлинка. Но существа слабоваты для серьезного боя.

В последнем туре опять была накладка с тем, что между собой играли маги одной гильдии. Нужно будет пометить карточки с именами еще и названием гильдии, чтобы не забывать. Впрочем, этот поединок принес гильдии 3 очка, которых могло и не быть, попади Ирдис и Лис на более сильных соперников

16

XXXIV турнир (16.05.2010г)
1 место - Язычник - BW Clerics - 10 очков
2 место - Намадис - BRU Affinity - 8 очков
3 место - Эндор - BU - 7 очков
4 место - Драко - BR - 6 очков (+4)
5 место - Эзех - BRG - 6 очков (+2)
6 место - Вирус BW / Ян W - 5 очков
7 место - Рыся - BU - 4 очка
8 место - Мирный - WUBR Elementals - 3 очка

Турнир получился недолгим. Играли быстро, но напряженно. В целом турнир был "традиционным" - большинство игроков бились теми же деками, что и на прошлом турнире. Язычник вывел в бой черно-белых клериков, которые устояли против основных соперников за счет предотвращения и перенаправления повреждений. Деки Эндора я не видел, но могу предположить очередную мозголомную комбу. Намадис остался верен аффинити, которая заслуженно показывает хорошие результаты. Драко продолжил традицию ландшафтного дизайна, т.е. ЛД и мне повезло, что я не встретился с ним в поединке. Я вернулся к своим традиционным цветам: красному, зеленому и черному - скромный аггро-контроль. Но иногда подводила мана, а иногда не приходили нужные карты. Вирусу в этот раз не дали войти в призеры, по видимому из-за готовности к его угрозам. Рыся в очередной раз попыталась заставить выигрывать деку на tendrils of agony и шторме, и эта попытка была лучше прошлой. Все же две игры закончились её суицидом.

Приветствуем новых магов - Яна и Мирного! Ян играл белыми солдатами собственной сборки, а Мирный элементалами Горпа. Все таки к элементалам противники были готовы лучше, а на стороне Яна был фактор неожиданности и прокачка на +2/0 всех солдат.


Вы здесь » MtG Находка и Большой Камень » Турниры » Старые турниры